Самое интересное в Латвии

 



Прогулки по Риге

У многих Латвия ассоциируется с ее столицей – красивейшей Ригой. Сердцем Риги является Старый город с его узкими извилистыми брусчатыми улочками и вековым архитектурным наследием. Следуя по центральной улице Старого города, упираешься в Домскую площадь, где впечатляет своей мощью и величественной архитектурой Домский собор, построенный еще в шестнадцатом веке. Здесь во все времена слышна органная музыка. Полтора столетия назад в соборе был установлен один из самых больших органов в мире, высота которого 25 м.

На Ратушной площади находится красивый Дом Черноголовых, названный в честь черноголового рыцарского братства. Каждый вечер на фасаде Дома Черноголовых ведется светомузыкальное представление.

Предметом особой гордости латышей является Церковь Св. Петра, придающая городу неповторимый силуэт. Местные называют церковь Башней Петра. Со смотровой площадки, находящейся на высоте 71 м, открывается красивая панорама всего города.

Кошкин дом, Пороховая башня, Рижский замок, Шведские ворота, Рижский зоопарк, музей старых автомобилей – это лишь малая часть интереснейших мест Риги. И недели не хватит, чтобы посетить все примечательные места этого красивого города.

 Юрмала – город на волне

Гордостью Юрмалы являются ее превосходные чистые пляжи, минеральные воды и лечебные грязи. Она по праву считается лучшим курортом Рижского побережья и идеально подходит для желающих совместить отдых и оздоровление.

Любителям природы будет интересно познакомиться с представителями флоры и фауны в Национальном природном парке Кемери. А в парке Рагакапа находится необычный музей под открытым небом. Экспонаты музея – это все, что необходимо для рыбного промысла. Для групповых экскурсий здесь проводятся мастер-классы по вязанию морских узлов, починке сетей и витью веревок.

Отличным местом для активного семейного отдыха будет аквапарк «Ливу» - крупнейший парк водных развлечений. Парк предлагает более 40 аттракционов на любой возраст и темперамент.

А для любителей светских развлечений есть Майори с шикарной набережной Йомас, где можно насладиться посещением шикарных ресторанов и трендовых бутиков. Отсюда очень близко до знаменитого музыкального Дзинтари.

 Другие интересные места в Латвии

В Сигулде всегда найдется развлечение для любителей экстремального отдыха. Летом здесь можно получить удовольствие от полетов на воздушном шаре или попрыгать на тарзанке в пропасть, а зимой насладиться крутыми спусками горнолыжного курорта.

Старинная Лиепая предлагает почувствовать себя узником портовой тюрьмы: сделать фото с номером, попробовать тюремный паек и даже переночевать в камере.

Невозможно пройти мимо Рундальского дворца, построенного знаменитым Растрелли. Музей дворца собирает коллекции и организовывает выставки старинного искусства Латвии.

Любой путешественник, решивший провести выходные или отпуск в Латвии, найдет для себя возможность получить хороший, незабываемый отдых.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?