Маленькое море – Онежское озеро

 

Если у вас вдруг нет возможности поехать на море, можно обойтись очень экономным, но от этого не менее впечатляющим отдыхом на онежском озере.

Онежское озеро расположено сразу в двух областях, в вологодской и ленинградской, а также немалая часть охватывает Карелию. Увидев его в первый раз можно решить, что это самое настоящее море. Противоположный берег совсем не видно, только что вода пресная и очень чистая, так как на дне озера залегают огромное количество очищающего шунгита. А пейзажи, какие окружают данное озеро, леса, песчаные берега, а закаты и восходы солнца, такого не увидишь даже в самых посещаемых курортных местах мира, но это, естественно, для ценителей «дикого» отдыха. Когда идет полное соединение с природой, только ты, вода, лес и палатка. Еда на открытом огне, захотел, сам поймал или собрал себе ужин или, например, завтрак. Это отдых для настоящих мужчин.

Также здесь есть достопримечательности: храмы, архитектурные постройки и исторические деревни. Правда, чтобы все это осмотреть, потребуется немало времени и сил, но это того стоит. Это прекрасное времяпрепровождение, тем более это история нашей страны. Если же вы не любите отдых в палатках, можно совершить путешествие на теплоходе, которые нередко по озеру ходят.

Ну а вообще, каждое лето, весь берег онежского озера занят туристами из разных уголков России. Иногда следует заранее занять место для отдыха.

На базе озера имеется детский лагерь, это замечательный отдых для ребенка. Чистый воздух, вода, солнце, все, что нужно детскому организму для полноценного роста и развития.

В Онежское озеро впадает куча рек, но вытекает только одна, это река Свирь, на базе которой построена ГЭС, обеспечивающая ближайшие города электричеством.

Если же, вы, не рветесь к единению с природой, и не хотите жить как дикари, вам могут предложить уютный домик, где есть все удобства и замечательный вид на озеро. Естественно, здесь можно заказать шашлык, и другие вкусные блюда, сходить в баню, и посидеть отличной компанией как цивилизованные люди в беседке. Захотелось размять кости, и это не составит проблем, музыкальный вечер вам обеспечен, со всеми современными хитами.

Да и водные забавы никто не отменял, устроить романтическую прогулку со своим любимым человеком, почувствовать экстрим скорости, все это можно получить именно здесь. А если повезет застать грозу, то впечатлений останется на всю жизнь.

Правда, можно заняться и спокойным времяпрепровождением, ощутить себя рыбаком, расслабится в тишине, когда ждешь самую крупную рыбу, вытаскиваешь ее, и далее, полный своей гордости, ешь уху или копченую рыбу.

Девушки могут отдохнуть от суеты города, где надо быть всегда на высоте. Дать отдохнуть своей коже без тонны косметики, это очень заряжает и освежает.

Для любителей романтики вечерние и ночные прогулки под звездным небом, на свежем воздухе, когда идешь по прохладному песку, и волны омывают твои ноги. Тишина, и слышно только плеск волн о берег и камни, ну что еще надо, чтобы почувствовать близость и единение со своим любимым человеком.

О безопасности не стоит даже волноваться, на Онежском озере есть собственная база МЧС. В кратчайшие сроки вам придут на помощь.

Также несомненным преимуществом отдыха на Онежском озере в 21 веке является то, что связь тут не везде ловит. Поэтому это будет полный отдых без социальных сетей, лайков и комментариев. Так что если вы вдруг почувствовали зависимость от виртуального мира, обязательно отправляйтесь в мир дикой природы, на маленькое чудесное «море».

В общем, все слова о просторах и красотах данного озера излишни, приезжайте и сами все увидите и почувствуете.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?