Мифы Ирландии

 

Ирландия – это англоязычная, быстро развивающая страна, которая располагается в Европе. Именно здесь имеется уникальная возможность изучить хорошо английский язык и приобрести высшее образование. Сюда стремятся попасть многие. Как и во многих странах, в Ирландии также есть свои мифы.


Мифы и легенды Ирландии



Первым мифом принято считать так называемый ирландский акцент. Надо сказать, как и во многих других странах, английский язык звучит иначе. В каждой из этих стран присутствует свой акцент. Однако английский в Ирландии практически не имеет отличий от британского. У каждого человека присутствует свое произношение. Считается, что ирландский народ очень образован, так как у них лучшие школы, колледжи, университеты и академии. Желающих настолько много, что учебные заведения не могут принять такое количество людей. Между странами Великобританией и Ирландией очень много общего. Иногда можно услышать от иностранцев, как они утверждают, что ирландцы друг с другом в ресторанах говорят на таком ломаном языке, что ничего понять нельзя. Но когда лучше прислушаться, то станет понятно, что они говорят на своем ирландском языке, а он принадлежит к другой языковой группе.


Так как Ирландия англоязычная страна, она сохраняет свою культуру и традиции. Пример этому есть то, что ирландцы изучают в школах свой древний язык. Чтобы закрепить пройденный материал, они посещают пабы, где есть возможность пообщаться на древнем языке.


Второй миф: трудности с визой. В прочем, у людей нет проблем с этим, тогда когда их цели соответствует в заявленной их визовой анкете.


Также существует нетрадиционная история Ирландии. Ходят мифы про зеленого человека. Это таинственный образ, который сделан в каменной кладке и находится в церквях и соборах. Его лицо состоит из листьев и лоз винограда. Зеленый человек символизирует все людские грехи. А несколько веков назад его образ использовали на мемориальных досках, дорогих при жизни людей. Так же его образ рисовали на надгробьях.


Следующий миф про Дуллахана, он является одним из самых впечатляющих созданий. Этот дикий всадник на своей черной лошади появлялся на ирландских фестивалях и праздничных днях. У Дуллахана нет на плечах головы, он носит ее в руках либо кладет на седло лошади. Там где он останавливался, обязательно умирал человек. Одним из самых распространенных есть миф об ирландском волкодаве. Он считается абсолютно «бесполезеным в хозяйстве». Так как большинство хозяев ирландских волкодавов являются городскими жителями, то их в первую очередь волнует вопрос, насколько эта собака послушна и будет поддаваться дрессировке. Ирландские волкодавы отличаются от других собак своим интеллектом, независимостью и самостоятельностью. Между этой собакой и хозяином должна быть налажена связь и присутствовать взаимопонимание. Этих собак предпочитают снимать в кино, так как у них присутствует большой рост и неординарная внешность. Ирландский волкодав хорошо приспосабливается как к жизни во дворе, так и для жизни в квартире. Она спокойная, дружелюбная и при этом крепкая и выносливая.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?