Существует ли женская дружба

 

Мнения относительно существования дружбы между женщинами разделяются уже много лет. Кто-то считает, что женской дружбы не существует, поскольку главная цель каждой женщины – создание семьи и сохранение домашнего очага, а дружба будет этому мешать. Другие же полагают, что только женщина способна понять женщину, поддержать, выслушать, дать ценный совет. И в каждой точке зрения есть своя логика.


Осуществленные исследования определили, что большинство женщин верит в женскую дружбу. При ответе на вопросы, которые задавали исследователи, они оперировали собственными историями. По этой причине уверенность в дружбе между женщинами подтверждается весомыми аргументами. Представительницы прекрасного пола верят в дружбу, начавшуюся в школьные годы. Опровергают ее существование те дамы, которым приходилось бороться за одного молодого человека.


Часть прошедших опрос женщин не приемлет женскую дружбу. Подобное заключение было выведено как следствие подлого поступка какой-либо приятельницы. Точка зрения многих женщин сходится в том, что дружба допускается, но предпочтительнее не подпускать подружек близко, не доверяя им целиком. Нужно держать при себе секреты, которые будете знать лишь сама женщина. Не выкладывать все самое потаенное, что касается взаимоотношений с избранником. И уж конечно, не стоит проявлять интерес к ее второй половинке.


Чтобы не случалось недоразумений с подругой, не нужно создавать почву для этого. Не делать так, чтобы подруга оставалась наедине с молодым человеком. Свести к минимуму контакты подруги и избранника. Видеться лишь совместно, возможно назначать двойные свидания. Если появятся признаки того, что подружка проявляет повышенный интерес к супругу, то не звать ее в гости. Кто-то может резонно спросить, для чего в таком случае нужна подружка, если все настолько трудно. В действительности, женщинам на самом деле нужна дружба. Необходим человек, чтобы делиться тем, что «наболело».


Женщины легче находят общий язык друг с другом. Подруга выслушает, даст совет, поддержит в тяжелый момент. Есть проблемы, которые можно обсудить только с подругой. В частности, расставание с избранником, натянутые взаимоотношения с родственниками мужа, уход его к другой женщине. Такие интимные темы можно обсуждать только с близким для себя человеком. Женская дружба продолжительная и дарит положительные эмоции, а это, в свою очередь, помогает продлить жизнь.


Нужно только разграничивать понятие дружбы и приятельских отношений и не спешить открывать душу малознакомым людям, в которых нет уверенности. Тем более зачастую те, кого мы и можем считать друзьями, не думают так же о нас. А значит, никакой поддержки и помощи от них ожидать не приходится. Кроме того, неприятно будет однажды узнать, что так называемая подруга говорит гадости и сплетничает о доверенных ей секретах. Понятно, что настоящий друг так поступать не станет, поэтому не стоит приписывать этот статус всем подряд.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?