Меланхолик: описание характера

 

Меланхолики в круговороте жизненных эмоций



Данный тип характера считается самым слабым из четырёх типов характеров. При преобладании этого типа характера в личности, придаёт некоторые черты. Меланхолики являются людьми тихими, любящие мир, недолюбливают шумные места и большого скопления людей, любят порядок, стремятся к гармонии и выбирают спокойный, и несуетливый образ жизни. Люди такого характера подвержены депрессии, и она успешно процветает среди них. В результате высокого уровня тревоги и впечатлительности меланхолики крайне плохо справляются с жизненными проблемами, в отличие от других темпераментов. Во многих ситуациях меланхолики падают духом и замыкаются в себе. Даже при обычных и благоприятных условиях, такие люди всё равно закрыты от общения. Меланхолики в целом хоть и печальные, но и весьма таинственные личности. Внешне они не совершенны, но их внутренний мир строится по их правилам.

Аналитические способности



Как правило они не нуждаются в большом количестве друзей. Они выбирают одного или пару, ещё в раннем или подростковом возрасте, и на всю жизнь. Являются верными друзьями. Меланхолики обладают здравым смыслом, разумным оптимизмом, глубоко вникают в смысл явлений и проблем, меланхолик является хорошим психологом и превосходным аналитиком. Имеют способность анализировать всё и вся в окружающем их мире. Чаще интересуются скрытыми явлениями, а не внешними яркими проявлениями. Про людей не судят с горяча и по внешности, а вникают вглубь его личности, тщательно анализируют его и видят его насквозь.

Замкнутость



Представители данного типа очень ранимы и впечатлительны, хотя к чувствам других относятся бережно так как знают, как это бывает больно и неприятно. Меланхолики богаты на сострадательность и сочувствие, часто примеряют роль внештатного психолога, они не только просто слушают, а вникают в суть услышанного и всегда готовы дать совет. Его внутренний мир организован и упорядочен, при попадании в него беспорядка, меланхолики дезориентируются. Предпочитают жить в созданном по своим правилам мире, в котором царит порядок и всё на своих местах.

Личная жизнь



В личной жизни люди такого склада, как и во всём другом, тщательно выбирают партнёров. К случайным связям относятся негативно, и до конца ищут то самое идеальное. В случае затянувшихся поисков своей половины предпочитают быть одни. Выбирают уединение любым другим формам общения. За счёт своего насыщенного внутреннего мира им проще оставаться одним, чем с кем-либо. Друзей и партнёров меланхолики выбирают с другим типом темперамента, как бы стараясь заменить то, чего не хватает им самим. Очень серьёзные, они тянутся к более активным и весёлым людям, которые позволяют им почувствовать мир не так угрюмо, как им привычно.

Вот краткая, но весьма ёмкая характеристика характера меланхолика, которую необходимо знать, чтобы комфортно и без эксцессов строить общение с такими людьми. Главное помнить, что они очень ранимы и с осторожностью строить диалоги и тщательно обдумывать слова, если конечно не хотите специально сделать больно.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?