Какого мужчину называют альфонсом

 

Мужчины – альфонсы, к сожалению, в наше время не редкость. Все большую популярность в нынешних отношениях приобретает то, что ведущую роль взяла на себя женщина, а сильная половина как-бы при ней. И старается жить за счет прекрасной половины. Вот такой мужчина и есть – альфонс. Очень печально, что их становится все больше и больше. Естественно, отношения такие складываются не сразу, да и альфонсами не рождаются. Партнер в него превращается постепенно, а виновата в этом, конечно же, супруга или подруга, которая всю заботу и поддержку взвалила на свои плечи.


Мужчины очень быстро привыкают к беззаботной и обеспеченной жизни, им это нравится. Но, если жена или любимая намекнут о том, что им не нравится такое положение дел, как партнер начинает высказывать свои обиды. Он ведь ни виноват в том, что нет подходящей работы или мало платят? В том, что пары порой находятся в такой ситуации – виноваты оба. Он виноват в том, что перестал быть мужчиной, а она, что позволила так поступать с собой.


Ведь наверняка было то время, когда ваш любимый не хотел брать у вас деньги и жить за ваш счет. Но вы, конечно, убедили, что это нормально, а ему – понравилось. Нужно же было делать иначе. Попал мужчина в трудную ситуацию – поддержи его пониманием, но не работой за двоих. Так вот, как только сильная половина перестает делать попытки для своего изменения и живет за счет слабой половины, его смело можно считать альфонсом.


Чтобы изменить ситуацию в лучшую сторону нужно истратить много сил и энергии. Это придется самой искать ему работу, на первых порах помогать ему, выходит, что контролировать. Или в случае, если работа не найдена какое – то время, то стоит поручить домашнее хозяйство или присмотр за детьми. Но, если вашему спутнику это не понравится и он не захочет брать на себя определенные обязательства, то думать придется вам. А нужен ли такой мужчина для вас?


Когда определитесь, как поступить, старайтесь быть непоколебимой в своем решении, не поддавайтесь ни на какие уговоры. Или же принимайте таким, какой он есть. Уходя такой мужчина, в скором времени пристраивается к другой даме и продолжает с ней свою привычную жизнь, а если и та проводит, то находит другую и так до бесконечности. Однако, есть женщины, которых устраивает данный тип мужчин. Но это уж их право. Прочитав эту статью, надеюсь, вы сможете определить кто такой альфонс и как себя вести, чтобы близкого человека не сделать таким.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?