Кто такие тайцы?

 

За мое проведенное время в Таиланде, я смогла полюбить местных, как никого больше. Я сделала несколько положительных и отрицательных выводов, которые помогут раскрыть истинное лицо жителей Таиланда.

1.Тайцы всегда улыбаются.

Первое, что меня сильно поразило – это их приветливые улыбки. Местные жители всегда улыбаются, причем делают они это по-настоящему, без фальши. Для нас человек, который открыто выражает такие эмоции, вызывает подозрение. А для тайцев – это привычное дело.

2.Тайцы кланяются 

В Таиланде развит буддизм, отсюда другое воспитание и восприятие. Если вы что-нибудь сделали для местного жителя, вместо привычного «спасибо», вам будут кланяться, сложив ладони. Таким образом они выражают благодарность.

3.В Таиланде боятся «потерять лицо»

Уже с первых дней я была удивлена тому, что не слышу возмущенных сигналов на дорогах, криков и споров. А все потому, что в стране улыбок не принято повышать голос. Человек, который издал хоть один возмущенный возглас – потерял лицо. Поэтому тайцы очень спокойные и ведут себя прилично.

4.Местные жители никуда не торопятся


У тайцев существует такое понятие, как «сабай – сабай», что в переводе обозначает «все хорошо». Они медленные и отчасти ленивы, и никуда не спешат. Они живут одним днем. Но зато тайскому терпению можно лишь позавидовать.

5.Тайцы готовы помогать

Нередки случаи, когда тайцы помогали так называемым «фарангам». Как-то раз, знакомая мне пара, поскользнулись и упали с мопеда, проехавшись по мокрому асфальту. Девушка, вся в слезах, подошла к тайцу-охраннику и спросила, работает ли еще бар, где она забыла сумку. Таец, осмотрев ее с ног до головы, тут же достал аптечку, посадил ее и на стул и стал обрабатывать раны, при этом говорил ей ласковые слова, успокаивал и вытирал ей слезы. Пока хромающий муж ходил за сумочкой, таец полностью обработал все раны девушке и предложил отвезти их в мед. пункт. Пара отказалась. Они сами добрались до дома и благодарили тайца за помощь.

6.Люди в Таиланде не жадные

Как-то раз, мы зашли в забегаловку, отведать новый тайский суп, который ни разу не пробовали. Естественно, после быстрого и качественного обслуживания, мы не могли не оставить чаевые. Положив на стол 100 бат, наша компания направилась в сторону дома. Тут, спустя минуту, мы услышали голос девушки и обернулись. К нам бежала тайка, размахивая купюрой, что мы оставили. Девушка вернула нам деньги и не желала их брать. Эта ситуация нас поразила. Насколько честны и не жадны местные жители.

7.Есть одно «но»

Таксисты в Таиланде порой загибают цены. Особенно это ощутимо в Бангкоке. Здесь вас попробует обмануть каждый третий таксист. При этом они строят самую настоящую игру актеров. Это действительно неприятно.

Вот я рассказала несколько фактов о местных жителях. Конечно, нельзя отнести это ко всем, ведь люди разные. Но в большинстве своем, тайцы отзывчивые, добрые и готовы прийти на помощь.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?