Истории возникновения кейтеринга

 

"Еще совсем недавно слово "кейтеринг" мало что говорило простому обывателю и было известно лишь рестораторам, подразумевающим под этим понятием "ресторан выездного обслуживания".

Сегодня, в век высоких технологий, безумных темпов и вечной гонки мобильность является одним из основных критериев развития любого предприятия.

Кейтеринг - ответ профессионалов ресторанного бизнеса на требования современного потребителя. Но какими бы ни были времена, понятие качества всегда остается основополагающим! Если мы обратимся к истории, то увидим, что основателем кейтеринга по праву считают Франсуа Вателя, организовывавшего приемы при дворе Людовика ХIV, которые отличались пышностью и неограниченностью размаха. Идеальная сервировка стола; безукоризненно составленное меню, учитывающее пристрастия cамого взыскательного гурмана; обслуживание на высшем уровне, не отвлекающее глаз даже самого придирчивого гостя, - все производило неизгладимое впечатление на присутствующих, а роскошь происходящего события покоряла до глубины души. Спустя века, казалось, человечество утратило мастерство проведения великолепных и грандиозных приемов. И только истинные ценители прекрасного сумели сохранить и пронести через всю серость и обыденность нашей жизни отголоски такого далекого и всеми желанного Версаля. . .


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?