История романа "Мастер и Маргарита" кратко

 



Мастер и Маргарита краткая история создания.

Начиная писать роман в 1928 году, Мастер и Маргарита, М.А.Булгаков долго не мог дать ему достойное название. К тому же дописав, его до 15 главы уничтожил, и только вначале 30-хгодов возобновил. Работа над произведением шла очень медленно, писатель очень часто делал большие перерывы. И только в конце 30-х годов, после возвращения к написанию, Михаил Афанасьевич Булгаков, наконец-то написал главный лист с названием «Мастер и Маргарита». Автор не успел внести все задуманные изменения в свое произведение. К публикации книга вышла , после кончины автора.

В произведении были показаны и счастливые моменты и строгие замыслы фантазии писателя. Множество сцен описаны одновременно затягивают в сюжет произведения. Здесь Сатана со своим балом, и вдохновленный Мастер, и описание Христа, которого отправляют на казнь. Как в жизни в романе перемешаны все эмоции и горе, и радости, и печали, и ненависти, и любви.

Мистика и дьяволиада - любимые темы написания Булгаковым своих произведений. Воланд показывает свою силу, наказывая тех, кто непорядочно ведет свой образ жизни. Появлением Воланда и его шайки на Патриарших прудах, придает роману фабульную точку опоры. Сатана, вечно жаждущий зла и в то же время, свершая правосудие, совершает только благие поступки. Встреча с силами зла переворачивает видимость всех героев произведения в другое направление.

Мастер, писавший роман о Христе, сам был далек от этой религиозной тематики. Но его больше затрагивала другая проблема, он не мог до конца выразить свои мысли на листок бумаги. Мастер пишет книгу о Понтии Пилате, несмотря на то что в те времена было отрицание существование Бога. Конечно деньги не главное для него, он хочет получить признание, стать известным на весь мир. Он ищет признание там, где окружают его только лицемеры.

В романе описана постоянная борьба добра и зла, затронуты важные аспекты человеческой жизни, что делает роман бессмертным, Булгаков дал своему роману вечную жизнь.




Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?