Символы Нового года

 

Всеми любимый и самый приятный праздник для большинства людей, особенно детей остается Новый год. Большинство людей ждут этот праздник, некоторые готовятся к нему за ранее, а кто-то тянет до последнего момента.
Дети любят Новый год за его праздничность, сказочность. Подарки, приятная атмосфера в семейном кругу, и целое испытание не уснуть до двенадцати ночи-дети любят Новый год за искренность и приятное впечатление.

Символы нового года.


Самым главным символом в новом году является зима и снег.
Люди, которые привыкли в каждый Новый год наблюдать снег за окном, подсознательно ассоциируют его с праздником. С приходом зимы и первым снегом, начинаются мысли о новом годе. Люди начинают оккупировать прилавки магазинов, чтобы купить приятные подарки: женам, мужьям, детям, родственникам.
Вторым символом Нового Года является хвойное дерево.
Ель, сосна, живая или искусственная, покупка данных пород дерева является символом приходящего праздника. Кто-то предпочитает покупать искусственные деревья, некоторые отдают предпочтение живой хвои. Люди, которые живут в частном доме, стремятся посадить живое дерево на своей территории. Приятный хвойный запах зеленной красавицы стал символом данного праздника.
Наряжая хвойное дерево, большинство людей не подозревает, что это действие на самом деле ритуал, который уходит своими корнями в глубокую древность.
Мандарины на столе, также считаются символом Нового года. Смесь хвойного запаха и мандаринового заставляет людей размышлять о чуде.
Новый год-чудесный праздник, в котором исполняются самые заветные желания. Под бой курантов необходимо успеть загадать желание, которое сбудется в новом году. Куранты стали неотъемлемым символом Нового года, на ровне с поздравлением президента.
Поздравление президента также можно считать символом Нового года. Речь о достижениях, которые были достигнуты за период уходящего года, в некоторых поднимают патриотическое настроение, а некоторые любят задуматься о своих достижениях за прошедший год.
Новый год не обходится без Деда Мороза и Снегурочки. Дети и даже взрослые на самом деле любят этих сказочных персонажей. Большинство взрослых будучи в детстве писали письма Деду Морозу. Написание письма стало традицией, которая сохраняется уже много лет. Даже в современном мире дети продолжают писать письма Дедушке Морозу и Снегурочке, только подарки стали другими.
Санки, каток, колядки, шампанское-все это неотъемлемые символы Нового года. Новый год обладает магической таинственностью, завораживая красотой морозных ночей, рисунками на окнах, запахом хвои и мандаринов, заряжает каждого человека позитивным настроением на год, или на пол года точно.
Это время, когда сбываются желания, люди находятся в состоянии ожидания праздника, мирятся с близкими, делают предложение любимым, создают семью. Это время волшебства и сказочного настроения.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?