Форд история марки

 

История компании “Ford”
Одна из великих историй успеха в бизнесе - история компании “Ford” – представитель золотого века американского автопрома. Компания была основана Генри Фордом в 1903 году и стала одним из трех крупных автомобильных производителей Соединенных Штатов.


Введение сборочной линии.


К 1913 году “Ford Motor Company” испытывала затруднения со спросом на модель T. Но когда “Ford” в этом году ввела сборочную линию, онапозволила компании выпускать гораздо больше автомобилей по доступной цене. Вместо того, чтобы иметь несколько работников, занимающихсяпроизводством отдельного автомобиля, автомобили были изготовлены целым рядом рабочих с использованием предварительно изготовленныхкомпонентов. Система работала. К 1920 году “Ford” выпускал более миллиона автомобилей в год. Конвейерное производство стало революциейв области машиностроения. Другие компании не могли с ним конкурировать. “Ford” стала ведущим производителем автомобилей в США.

“Ford” После Первой мировой войны.


В 1919 году Г. Форд отошел от дел и передал бразды правления компанией своему сыну Эдселю Форду. Сделав акцент на сохранении доступныхцен и высокой производительности, компания пренебрегла принятием новых автомобильных технологий и новых проектов. Компания началасдавать позиции и уступать таким производителям как, “General Motors” и “Chrysler”, которые постоянно выпускали новые модели.
Большая часть дохода “Ford” приходилась на модель T, но компании нужно было изменить подход к производству, чтобы конкурировать сдругими автопроизводителями. Модель T была снята с производства в 1927 году. Было произведено 15 миллионов автомобилей модели T.

“Ford” и Великая депрессия


1930-е годы были чрезвычайно сложными для американских компаний, и ”Ford” была одной из многих компаний, вынужденных увольнятьрабочих во время Великой депрессии.
Разочарованные потерей их рабочих мест, рабочие провели демонстрацию на заводе Ford Rouge в Детройте в 1932 году. Демонстрация вышла из под контроля, и пять человек погибли.

Война


Вторая мировая война помогла американской экономике оправиться от Великой депрессии. Будучи пацифистом, Генри Форд сразу не хотел получать прибыль от Второй мировой войны. Однако когда нацисты взяли контроль над немецкими фабриками Форда, решил действовать. Он использовал конвейер для создания продуктов для военных действий, включая джипы, самолеты B-24 Liberator и части самолетов.
В 1943 году когда умер сын Эдсель, и Генри Форд возобновил контроль над компанией. Он продолжал управлять делами до окончания Второймировой войны, а затем передал компанию руки своему внуку Генри Форду II в 1945 году.

После Второй мировой войны.


В течение многих десятилетий после Второй мировой войны “Ford Motor Company”
продолжала набирать популярность и превращаться в одну из самых успешных автомобильных компаний всех времен. Такие модели, как“Thunderbird”, “Falcon” и “Mustang” стали визитной карточкой не только компании, но и всего американского автопрома.
В 2006 году компания “Ford” начала реструктуризацию своих активов. Компания БЫЛА вынуждена реорганизовать свои холдинги в такихкомпаниях, как “Aston Martin”, “Land Rover” и “Jaguar”. Эти активы были распроданы в 2007 и 2008 годах, а также активы “Ford” в “Volvo” и в2010 году.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?