Сочинение по картине И.И. Шишкина Сосновый лес

 


Сосновый лес.

Как красив лес теплым летним днем! Солнце стоит высоко, большие тени деревьев падают на сухую, выжженную солнцем, землю. Могучие сосны уже впитали теплые лучи солнца своей засохшей корой. Раскидистая крона деревьев создает небольшие уголки свежести и прохлады, которые не дают лесу задохнуться от жары. Лес наполнен тишиной и спокойствием.

Так и хочется оказаться сейчас в этом лесу, вдохнуть свежий запах сосен, услышать легкий хруст высохших сосновых иголок под ногами. Картина Ивана Ивановича Шишкина дает нам такую возможность, но только на несколько минут.

Глядя на картину, мы видим каждую деталь: каждую веточку, травинку, куст. Кажется, только протяни руку, и ты ощутишь мягкие зеленые иголки, и на твоей руке останется ароматная, липкая смола.

И. И. Шишкин настоящий художник. Он видит красоту в простых вещах. Вот и сейчас, глядя на эту картину, начинаешь понимать, что вся красота леса, его загадочность, безмолвие и простота воплощены в одной картине. Иван Иванович использовал спокойные, природные тона, которые делают природу живой, тихой, естественной.

Природа картины «Сосновый лес» передает спокойствие и умиротворенность автора. Смотря на нее, мы можем сказать, что художник находится в спокойном, безмятежном состоянии. На душе у него нет тревоги и беспокойства. Его ничего не тревожит, он никуда не торопится. Он наслаждается одиночеством. Картина «Сосновый лес» передает его состояние.

Иван Иванович Шишкин патриот своей Родины. Иван Иванович любит русскую природу. Он любит посещать места, которые изображает на своих картинах. «Сосновый лес» - не исключение. Он старается передать через краски всю свою любовь, уважение, гордость к Родине. Все его картины пропитаны невероятной гармонией. Живописец уделяет внимание каждой детали, будь то высушенная кора на деревьях, зеленый, влажный мох или маленькие сосенки, которые стремятся вверх и в будущем будут могучими и вечнозелеными деревьями.

Мне очень нравится картина И. И. Шишкина «Сосновый лес». Глядя на нее, я вижу, сколько труда и сил художник вложил в эту картину. Для меня она является настоящим произведением искусства, так как глядя на нее я начинаю погружаться в эту лесную жизнь, с ее безмолвием и умиротворенностью. Добиться такого результата под силу не каждому художнику. Ивану Ивановичу это удалось, поэтому его картины популярны и любимы всеми поколениями.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?