Животные Арктики сообщение

 

Животный мир Арктики.
В Арктике открывается совершенно иной мир. Он представляет собой просторы, обдуваемые холодными ветрами и заснеженные пустыни, покрытые вечной мерзлотой. Практически полгода солнечные лучи не проникают сквозь облака, поэтому большую часть времени на Арктике темнота. В таких условиях сложно представить, какое животное может выдержать и жить на такой территории, да и задается вопрос: «Вообще живут ли здесь животные?». Конечно на этот вопрос положительный ответ, но какие именно виды животных рассматривается в статье ниже. На Арктике обитают только те животные, которые способны выдержать низкие температуры, осадки в виде снега.
Несмотря на все трудности и сложности, за полярным кругом проживает около двух десятков разновидностей животных. Им приходится большую часть времени проводить в темноте, на холодных льдах и пытаться добывать себе питание. Легче всего такие условия проживания даются пернатым животным. Природные особенности птиц помогают им обладать большими возможностями перед стихией. Именно по этой причине в Арктике много птиц. Некоторые виды пернатых животных перелетают, когда становится сильно холодно и ветрено, но при наступлении весенних дней возвращаются снова.
В летний период времени в Арктике уже проще животным добывать себе еду, поскольку огромные слои снега понемногу сходят и есть доступ к почве. В это время животные не только могут найти себе пищу, но и слегка отдохнуть от заморозков и заснеженных пустынь. Тепло длиться совершенно немного, поэтому большую часть времени местным животным приходится находиться в холоде и мерзлоте. Но это совершенно не пугает животных, поскольку все обитатели этой чудной страны имеют толстый мех, и даже некоторые подкожный жир. Благодаря своим особенностям, они чудесно справляются со всеми ненастьями. Окрас животных полностью зависит от этой местности. Поэтому чаще всего можно встретить белого цвета шерсть или перья у животных. Это помогает им быть незаметными на снегу и укрыться от надвигающейся опасности.
Самым ярким представителем Арктике является, конечно, белый медведь. Он имеет очень крупный размер. По своей величине они могут только уступить морскому слону. В весе может достигнуть почти четыреста килограмм. Эти опасные хищники имеют толстый слой шерсти и большие мягкие лапы с ногтями, что позволяет с легкостью ходить по льду. Поэтому они имеют отличную возможность, и способность охотиться за добычей в любых условиях.
Еще один прекрасный представитель Арктики – это северный олень. Длинное телосложение, высокий рост, густая шерсть – все это изрядно помогает животным ловко охотиться и проживать на заснеженной пустыни. Часто рядом со стадом оленей можно увидеть куропаток, которые постоянно держатся рядом для своего более долгого существования. Для того, чтобы покушать, олени ногами разрывают снег до самой земли, и находят для себя питание. Куропатки, находящиеся рядом могут воспользоваться тем, что земля оголена от снега, и добывать себе червей из почвы.
Куропатки – это настоящие красавицы на Арктике. В период морозов она покрыта полностью белого цвета, и только кончик хвоста выделяется черным оттенком. Они ловкие и умные животные, которые грациозно ходят по снегам холодной Арктики.
Тюлени и морские леопарды – это еще одна разновидность животных, преобладающих в арктических условиях. Эти животные практически схожи по внешнему виду и имеют короткую толстую шерсть. Леопард относится к самым свирепым хищникам, поэтому чаще всего он обитает отдельно от остальных животных. После рождения детенышей леопарды и тюлени зарывают их глубоко в снег. Считается, что в таких условиях он будет находиться в безопасности и тепле, пока не окрепнет.
И, конечно, моржи. Морж проживает в Арктике длительное время. Это самое приспособленное животное к таким условиям. Ластоногий морж может в высоту достигать почти пять метров, ну а вес его около полутора тонн. Достаточно внушительные размеры, казалось бы для обычного животного. Моржи очень крепкие и сильные животные, поэтому с легкостью добывают пищу. Чаще всего приходиться им добывать подо льдами и снегами.
Суровая Арктика заставила каждую популяцию приспособиться к условиям проживания. Поэтому именно в этой части можно встретить самых пушистых, самых больших животных, которые способны перенести морозы и ветра.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?