История страйкбола

 


Страйкбол – это командная военно-спортивная игра, участники которой используют лёгкие пневматические копии боевого стрелкового оружия для стрельбы.
Существуют две теории появления страйкбола:
Первая теория – замена основному вооружению в Японии после II мировой войны. После II мировой войны в Японии по акту договора было запрещено использовать стрелковое вооружениие, чтобы как то тренировать свою армию они придумали лёгкие пневматические оружия, которые стреляют 6-8 мм шариками.
Вторая теория – для развлечения офисных работников фирмы «TOKYO MARUI». Эта фирма произвела для своих работников некоторые интересные игрушки, которые позволяли стрелять маленькими шариками по мишеням. Они были в виде степлеров, ручек, карандашей и некоторых фигурок, в комплекте также прилагались очки в целях безопасности.
Позднее игра разошлась за пределы Японии и начала набирать популярность. Во время игры в страйкбол вы получите отличные эмоции, порцию адреналина и небольшие синяки на следующий день. Также страйкбол помогает снять стресс и агрессивность. Каждая игра проходит по собственному сценарию, будь то захват базы, или освобождение заложников, игроки же исполняют роли полицейских, военных и бандитов. Также важную роль в страйкболе играет честность игроков, так как маленькие шарики не оставляют никаких следов на одежде.
Первая игра по страйкболу в нашей стране провелась в 1996 году 13 июля. Позднее в 1997 году образовали команды и были организованы 1-ые межкомандные игры. Изначально женщины не могли играть в страйкбол, но сейчас этот запрет снят.
В настоящее время страйкбол очень популярен и имеет поклонников и игроков по всему миру, по нему проводится множество международных турниров. Также проводятся игры для любителей.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?