Краткое сообщение на тему Древний Египет

 


Древний Египет располагался на самом востоке африканских земель, возле побережья реки Нил. После древней цивилизации осталось немало ценных мировых памятников архитектуры. Различного рода храмы, скульптуры и обелиски представляют собой огромное культурное наследие для предков. Так же в то время, было совершено немало важных научных открытий. Создание календаря, системы письма и математики стали самыми важными первоначальными изобретениями, которые проложили начало многим современным учениям.


Повседневная жизнь


Древние египтяне уделяли огромное количество своего времени на гигиену. Чистота тела была для них превыше всего. Мылись они всегда в речках, а вместо мыла пользовались странной смесью из природного мела и животного жира. Мужчины, дабы убрать неприятные запахи сбривали все волосы на теле, и обильно применяли духи. Люди, высоких кругов, имели разнообразные наборы дорогой косметики, носили красивые парики и драгоценные украшения из благородных камней.


Местная кухня


Древнеегипетская кухня в свое время была достаточно устойчивой и стабильной. Общественные предпочтения практически не менялись, оставляя давно сформированные рецепты в прежнем виде. Местным населением Египта особенно ценился хлеб. В основном его пекли из пшеницы или свежего ячменя. Существовало много разновидностей этого изделия. Они отличались как и формой так и составом. Египтяне, при выборе хлеба уделяли большое внимание его степени прожарки, внешнему виду, сорту муки, которая добавлялась в тесто. От определенного ряда факторов менялся вкус печёных изделий. Так же пекари, импровизировали с тестом и делали его с различными добавками, вроде фруктов, меда и жира.

В летнее время года египтяне отдавали предпочтение сезонным фруктам. Дыни и арбузы пользовались невероятным спросом. Население фактически сметало их с прилавков. А вот благородные сорта винограда и финики, были доступны только зажиточным людям, из-за своей высокой цены.

К всему прочему, население Древнего Египта невероятно любило рыбу. Ее или засаливали или вялили на солнце. Мясо птицы, ценилось меньше и практически не употреблялось в пищу.


Архитектура


Древний Египет славился своей необыкновенной и загадочной архитектурой. Богатые гробницы и величественные пирамиды были главным достоянием египетского народа. Очень часто, на входах в подобного рода строения, можно обнаружить иероглифы и фрески, которыми щедро расписаны стены.

Немалую славу имеют огромные пирамиды, которых в Египте насчитывается около 118. Некоторые из них применялись для захоронения великих фараонов. Могилы осыпались щедрыми камнями и различного рода украшениями.


Археология


В древнеегипетской культуре было распространено понятие погребального культа. Как правило, погребальные памятники, создавались из максимально прочных материалов, вроде камня. Ведь, народ верил в то, что насколько дольше просуществует захоронение, тем лучше будет загробная жизнь умершего. Этим и обусловлена традиция египтян, делать погребальные комнаты, как можно дальше от человеческих поселений, дабы никто не посмел потревожить усопшего.


Краткое сообщение на тему: Древний Египет (вариант - 2)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?
дима
дима Гости 19 ноября 2019 19:01
Спасибо

Кирилл
Кирилл Гости 21 января 2021 17:31
[b][i]

спасибо большое очень помогло 5+ blush

спасибоооо blush
соня
соня Гости 24 января 2021 11:35
спасибо большое relaxed relaxed :
ранэль
ранэль Гости 27 января 2021 16:29
круто
Кирилл
Кирилл Гости 28 января 2021 14:29
\ kissing_heart bowtie спасибо kissing_heart

кукуккуккукук
Артём Нагорнов
Артём Нагорнов Гости 6 февраля 2021 13:39
Помогло, спасибо

Очень

Цитата: Кирилл
[b]

спасибо большое очень помогло 5+ blush

[i]спасибоооо blush