Где отдохнуть на Новогодних каникулах

 

Куда поехать отдохнуть на Новогодние праздники.
В предвкушении Новогодних праздников не лишним будет подумать, как и где отдохнуть. Это хороший повод увидеться с друзьями, родственниками. Устроить детям незабываемые каникулы. Самим отдохнуть от работы и развлечься. Длинные, выходные дни — возможность уехать из суетливого города, отдохнуть вдали от цивилизации. Не обязательно ехать за тридевять земель. В России есть чудные места, где можно дать отдых и телу и душе.
Великий Устюг. Здесь всегда много туристов. Сказка манит сюда детей и взрослых. Вера в чудеса, волшебство. Этот город — владения Дедушки Мороза. Скучно не будет, это точно. Дети будут в восторге. Обширная развлекательная программа увлечёт в сказочное представление. Можно прокатиться с ветерком на русской тройке. Или пойти на экскурсию в зимний лес. Предложат посетить сауну, попариться в бане. Для любителей активного отдыха, есть прогулки на лыжах, снегоходах. Окунуться в детство и доставить радость своей семье, это будет самый лучший отдых.
Байкал. Самое чистейшее и глубокое озеро в мире. Оно восхитительно в любое время года и при любой погоде. Зимой образуется толстый лёд, необычного голубого цвета. Он такой прозрачный, что можно увидеть дно. Трудно усидеть в тёплой гостинице. В новогодние праздники там много туристов. Все хотят посмотреть остров Ольхон. Это загадочное место, со своими легендами и преданиями. Местные жители говорят, что в этих краях захоронение Чингисхана. Ольхон, это семьдесят километров достопримечательностей. Скала Шаманка, Курыканская стена — главные из них. Как только промерзает залив, можно поехать на машине вдоль побережья. Любят приезжие местный базар рыбы. Купить знаменитый, Байкальский Омуль, природные сувениры.
Сочи. Краснодарский край — самый посещаемый курортный рай для россиян. В городе Сочи, прекрасно отдыхать не только летом, но и зимой. Чистый горный воздух, современные лыжные трассы, необходимая инфраструктура. Всё это находится на Красной Поляне. Здесь не только сложные спуски для профи, есть и для начинающих. С детьми занимается профессиональный инструктор. По душе придётся развлекательная программа к праздничным дням. Встречают туристов отели, гостиницы, пансионатные комплексы. Украшены улицы, стоит наряженная ёлка. Всюду витает новогодний, рождественский дух. Питание, на любой вкус и кошелёк. Открыты все рестораны, кафе, уличные лотки. Разгуливают ряженые, снегурки и дедушки морозы. Стоит поехать, и увидеть всё своими глазами.
Казань. Столица татарской республики, которую посещают ежегодно тысячи туристов. Она знаменита своими архитектурными памятниками, красивейшей мечетью — Кол Шариф. Там всегда рады гостям, принимают всех своим восточным радушием. Здесь мирно уживаются русские и татарские обычаи и традиции. Гостям предлагаются праздничные мероприятия: салют, катание с горки, коньки. Желающие могут попариться в Русской баньке. Голодными, там не будете никогда. Широко представлена татарская кухня — колбаса из конины, Губадия (пирог с разной начинкой), Белеш (пирожки с мясом), и другие изделия. Интересно, увлекательно и не дорого обойдётся отдых в Казани.
Хотите провести праздники весело, ярко? Заранее позаботьтесь о билетах, оплате отеля. Можно даже оформить со скидкой, воспользоваться акцией. Если решились, то нужно взять с собой тёплые вещи. Любители лыжного отдыха, пробрести специальный костюм. В холодных областях понадобятся — валенки, тёплые варежки, меховые жилетки. Не забудьте фотокамеру, будет, что вспомнить сидя в кругу родных, за чашкой горячего чая.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?