Какую елку выбрать

 

Какую елку лучше выбрать.

С приходом декабря улицы страны становятся нарядными, а в торговых центрах выстраиваются огромные очереди за новогодними подарками. В это время самый раз задумать о главной новогодней традиции - новогодней елке. Экологи утверждают, что елка должна быть искусственной, остальные считают, что в новогоднюю ночь должен присутствовать запах живой елки. Дети с раннего детства с большим желанием ждут момента пойти с родителя за праздничным деревом, а потом украшать его. Есть масса вариантов деревьев. Это может быть елка или ель, сосна либо туя. Главное определиться будет живая или искусственная елка.

Искусственная ель.



Ежегодно, все большее количество людей переходит на искусственные ели. Такая ель более долговечная, она практичнее живой и так мы сохраним естественной природу. За искусственную елку нужно заплатить один раз и на долгие годы, да и после праздников ее не нужно выносить на улицу, а легко разобрать и спрятать на чердак. Но у такой елки есть и отрицательные стороны. Например, она может быть сделана из небезопасных материалов, некоторые ели выглядят неестественно. Частенько искусственные ели производят из некачественного пластика.

Живая елка.



Важным на празднике является аромат. Поставив дома живую ёлку - приятный запах праздника будет находиться в доме пока елка будет стоять. Елка выделяет огромное число фитонцидов. Они делают воздух чище от бактерий. Живая елка снимет утомление и плохое настроение после рабочего дня. А елочные иголки богаты минеральными солями, эфирными маслами и многими витаминами. Да и всегда можно сделать по рецепту полезную маску для лица и тела либо принять ванну из иголочек. В канун Нового Года модно купить елку совсем не дорого. Такая елка имеет не только плюсы, но и минусы. Чем дольше стоит елка, тем больше с неё осыпается хвои. Елочные иголки будут лежать по всему дому и необходимо будет их убирать. Стоит помнить, что вырубка наносит огромный ущерб природе. Иногда у людей встречается аллергическая реакция на живую елку. Если же выбор упал на живую елку, есть маленький секрет чтобы елка дольше простояла. Ее ствол необходимо тщательно очистить от коры и поставить в ведро с песком. Так елка будет радовать глаз намного дольше.
И искусственная и живая елка имеют право находится в доме. Выбор праздничной елки всегда остаётся за покупателем. Но в любом случае хорошее настроение на праздники гарантировано!


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?