История йо-йо

 

Рассветы и падения йо-йо.
История йо-йо несколько поднялась в воздух. Никто не знает, кто сначала поставил два диска вместе с небольшой осью, разделяющей половинки, а затем привязал шнур к оси и завел его. Некоторые историки говорят, что он был разработан в Древней Греции, Индии или Китае. О происхождение йо-йо все еще ведутся споры, но документальные фильмы, которые были сделаны, показывают, что он пришел из Греции. Некоторые историки считают, что йо-йо зародился в Китае примерно в 1000 году до н.э. Хотя нет никаких формальных записей об этой игрушке, есть доказательство того, что ее часть развилась в Китае в виде не менее популярной национальной игры.
Однако знатоки утверждают, что игрушка впервые стала популярной как в Англии, так и во Франции в конце XVIII века. Игрушка йо-йо пользуется популярностью уже на протяжении большого времени в мировой истории. Первые более похожие на современные йо-йо были представлены Джеймсом Хейвеном и Чарльзом Хеттрихом в 1866 году. Эта игрушка захватывала внимание людей любого возраста и по своей популярности вставала в один ряд вместе с куклами. Современная же история йо-йо начинается с молодым джентльменом из Филлипин чье имя Педро Флорекс . В 1920-х годах он переехал в США и работал посыльным в отделе Санта Моники. В то время на Филипинах играть и вырезать из дерева йо-йо, было традиционным времяпрепровождением, но не в США. Когда Педро, будучи на своем обеденном перерыве играл в свою привычную игрушку, он вдруг заметил, что собрал вокруг себя толпу зевак. Тогда-то в его голову и пришла мысль, открыть компанию по производству йо-йо, которую впоследствии он назвал йо-йо Флорекс. Однажды во время деловой поездки предпринимателю Дональду Дункану показали компанию по производству йо-йо и уже спустя 1 год в 1929 году, он выкупил ее у Флорекса. Купив компанию, он приобрел и имя игрушки йо-йо, что означало, «приходи- приезжай». Когда компания перешла во владение предпринимателя для игрушки придумали закрепленную петлю slip string, которая позволила проделывать более продвинутые трюки. Йо-йо впервые стал популярным в 1930-х годах, когда Дункан разослал команды путешествующих йо-йо мужчин, которые провели три, четыре недели в городах и поселках по всей Америке, обучая трюкам и продавая йо-йо, проводя конкурсы.
Также в связи с популярностью данной игрушки и спортивному интиресу людей в 1950 году были выпущенны первые пластиковые йо-йо и butterfly, которые гораздо легче приземлялись на строку и поддавались более сложным манипуляциям.
В 1950-х годах произошел великий бум в истории игрушек йо-йо все это благодаря инновационному на то время решению прорекламировать, ее по телевиденью. После такой широкой рекламы у каждого ребенка в Америке был йо-йо. Было принято решение об увеличении производства игрушек и их выпускали все больше и больше. К сожалению, это решение понесло за собой большие потери для семьи Дункан и уже в конце 60-х, предприниматель вышел из этого бизнеса, продав свою компанию. По сей день всеми патентами на игрушку владеет семья Стива Брауна и его компания Flambeau. Уже вначале 1970-х йо-йо пережил крупное возрождение, и сегодня, он переживает свою наибольшую популярность. В конце 1990-х компании вновь начали рассылать команды путешествующих йо-йо мужчин и женщин. Присутствие этих команд на поле также помогло возродить новый бум йо-йо, который начался в конце 1997 года и достиг лихорадки в 1998 и 1999 годах.
Возможно, больше, чем у любой другой игрушки, у йо-йо были свои взлеты и падения. Но одно можно сказать наверняка: йо-йо продолжает возвращаться!
За его историю были придуманы три вида этой игрушки не спящий йо-йо, скользящий йо-йо и трансаксл, все они отлично зарекомендовали себя.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?