Биография Ивана Урганта

 


Человек с нескончаемым потоком юмора и популярный в среде участников комедийных передач шоумен Иван Ургант родился в семье актеров в 1978 году. Поэтому с раннего возраста он начинает множество времени находиться в стенах театра. А когда родители Ивана развелись, его воспитанием большую часть времени занималась бабушка Нина Ургант, которая также является известной актрисой. Она и по сей день является критиком для внука и не стесняясь говорит ему о всех промахах в его актерской игре.
В 15 лет Иван попал в США и смог полностью выучить английский язык. Учебу парень продолжил в гимназии при Государственном Русском музее, а окончив гимназию перешел в петербургскую академию театрального искусства. Он несколько раз играл эпизодические роли в драматическом театре. Но это принесло молодому актеру только разочарование, ведь раскрыть весь свой юмористический потенциал не давали рамки театральных сцен, помимо этого его не устраивала слишком маленькая зарплата. Последнее заставило Ивана искать более оплачиваемые подработки, так он устраивался официантом, певцом и даже ведущим. В одночасье в жизни молодого человека наступают изменения и его приглашают поработать на «Супер-радио». Эта была не самая популярная радиостанция в карьере актера, следом за ней он успешно поработал на «Русском радио», а также «Хит-FM».



Музыка, является неотъемлемой частью жизни Ивана, он освоил несколько музыкальных инструментов. Среди них – гитара, аккордеон, барабаны, блок-флейта и фортепиано. Кроме того, Ургант любит и умеет петь, он обладатель певческого баритона. Увлечение музыкой постепенно вылилось в альбом «Звезда», изданный в 1998 году. Альбом был записан при непосредственном участии Максима Леонидова, но так и не был продан, Иван раздал его друзьям. Для записи альбома Иван использовал псевдоним Внуук.
Первое появление Ивана Урганта на телевидении произошло в 2001 году на канале MTV. А уже с 2003 восходящая звезда принимает участие в нескольких телевизионных проектах канала «Россия». Зрителям полюбился остроумный артист, умеющий создать непередаваемую атмосферу. Многие отметили прорыв молодого артиста и вскоре Иван получает награду «Открытие года». С тех пор им интересуются организаторы различных мероприятий в области телевидения и клубной жизни страны.
В 2005 году его приглашают сниматься на «Первый канал», он органично вписывается в его строгий формат и даже признается «лицом» канала. Он успешно выступает в «Цирке со звездами» и проекте «Весна с Иваном Ургантом». Появляется все больше возможностей для реализации: «Одноэтажная Америка», «Стенка на стенку». В любом представлении фокус внимания зрителей невольно будет прикован к Ивану Урганту. На сегодняшний день весьма трудно перечислить все те проекты, передачи и роли в которых поучаствовал Иван Ургант в своей карьере.

Пожалуй, самым удивительным для широкой публики стала программа «Смак», где Ургант являлся ведущим. Нелегко было принять вечного комедианта в роли кулинара. Несмотря на устоявшийся образ балагура, Иван Ургант замечательно вписался в кулинарное шоу и завоевал сердца широкой аудитории. С этого момента происходит новый виток в карьере ведущего, и Иван открывает новую грань своего таланта.
В 2008 году зрители смогли увидеть интересный проект «Большая разница» где Ургант вместе с известным актером Александром составили неповторимый дуэт ведущих. Сама идея шоу состояла в забавных пародиях на известных артистов современности. Пародия разыгрывалась на импровизированной сцене, а приглашенный гость – герой пародии наблюдал ее сидя в зале. Шутки были разнообразными, но гости всегда оставались довольны своим образом, показанным, а передаче. В этом же году Ургант вместе с тремя соведущими ведет злободневную передачу на «Первом канале» под названием «Прожекторперисхилтон». Ивана Урганта много раз выбирали как ведущего многих церемоний вручений премий и наград.
В 2011 году, известного ведущего снова тянет возобновить музыкальную деятельность. Под псевдонимом GrishaUrgant он выпускает сольный альбом «Estrada». Общественность восприняла лирический образ Ивана как шутку, но прослушав песни, все поняли, что это серьезное творчество. После выхода альбома зрители могут видеть Урганта в авторской передаче «Вечерний Ургант». По традиции в съемках участвовали зарубежные звезды, а Иван со свойственным остроумием задавал им неожиданные и порой провокационные вопросы. «Вечерний Ургант» стал первым ночным шоу на телевидении во всей стране.

Карьера Ивана Урганта не ограничивается ролью массовика-затейника. Его можно наблюдать и в кинематографе, в ряде документальных фильмов, а также художественных. Дебютным фильмом шоумена стал «180 и выше» где он как раз подходил по росту. Далее следуют картины «Он, она и я», «Трое и Снежинка», «Выкрутасы», «Легок на помине», но бесспорный успех в кинематографе ему принесла кинокартина «Елки». Масштабная картина вышла в 2010 году, под руководством шести режиссеров и включала в себя 8 сюжетных линий в разных городах страны.
Артиста много раз награждали за выдающиеся успехи. Семь раз ему вручали премию ТЭФИ и награды как лучшему ведущему. Он стал одним из самых знаменитых людей Петербурга из топ-50 благодаря своему музыкальному альтер-эго Грише.
Ивану Урганту нет равных в ведении праздничных корпоративов, да и вообще любых мероприятий. Искрометный юмор – вот главная фишка артиста, но иногда юмор играет с ним злую шутку. За некоторые шуточные неполиткорректные высказывания ему пришлось извиняться, но даже в извинении Иван не преминул снова пошутить. Этот случай произошел в эфире программы «Вечерний Ургант» - Иван поглумился над партией «коммунисты России». В итоге члены партии добились серьезных извинений от артиста.
Что касается личной жизни шоумена, то он вступал в официальный брак дважды. Первый раз он женился в 18 лет, но через полтора года брак закончился разводом. Долгое время Ургант состоял в отношениях с телеведущей Татьяной Геворкян. В следующий раз артист женился на старой школьной подруге Наталье Кикнадзе и у них родились двое дочерей Нина и Валерия. И сейчас они находятся в счастливом браке, где Иван всегда очень тепло отзывается о супруге.
Хобби Ивана Урганта — это фотография и путешествия, он щедро делится в социальных сетях новыми фотографиями из разных уголков страны. Сам артист говорит, что коллекционирует гитары, их в его коллекции уже более сотни экземпляров, а еще собирает коллекцию вин.

Помимо телевизионной и продюссерской деятельности Иван занимается и бизнесом – вместе с бессменным партнером Александром Цекало, они открыли ресторан «Сад» в Москве. Ресторан наполнен экзотическими растениями субтропиков.
В марте 2018 года творческая лаборатория Ивана Урганта выпускает популярную сейчас мобильную онлайн-игру под названием «Клевер». Интеллектуальная викторина с каждым днем завоевывает новых поклонников по всей стране. На сегодняшний день Иван Ургант является самым популярной, узнаваемой и желанной персоной на телевидении. Без него не обходится ни одна телевизионная премия, масштабное шоу или комедийная передача. Иван Ургант – телеведущий, актер и музыкант в настоящее время находится на пике своих карьерных успехов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?