Бен Хоган (биография)

 


Биография успешного спортсмена по игре в гольф.

Бен Хоган, навсегда останется в истории, как великий, многократный победитель игры в гольф. Он прославился своими супер сильными ударами по мячу.

Спортивные достижения



Хоган одержал девять раз победу в самых крупных играх по гольфу. Это четвёртый результат по сумме всех проведённых игр. Впереди него всего три профессиональных спортсмена по игре в гольф. Он входит в пятёрку лучших игроков в гольф, которые одержали выигрыш в крупнейших соревнованиях.
К ним относятся:

• чемпионат PGA;
• открытый Американский чемпионат по гольфу;
• открытый чемпионат Англии;
• чемпионат Мастерс.

Выиграв в этих турнирах, он стал на один уровень с такими профи по гольфу как:

• Джек Никлаус;
• Джином Саразеном;
• Гари Плеер;
• Тигер Вудс.

Бен Хоган всем доказал, что он один из сильнейших спортсменов в этом виде спорта.

Детство и юношеские годы Бена



Уильям Хоган появился на свет в 1912 году, в последний месяц лета 13 числа. Родиной его стал небольшой городок в штате Техас. В семье было три ребёнка и Хоган был среди них младшим. Отец ребёнка занимался кузнечным ремеслом. Когда Бену было восемь лет семья поселилась в Форт-Уорт. Через год в доме Бена произошло большое несчастье. Отец мальчика убил себя выстрелом в грудь. По частным источникам поступала информация, что вся трагедия произошла на глазах у девятилетнего мальчика. Это сильно повлияло на детскую психику. С годами это выразилось в замкнутости характера.

После смерти отца семья лишилась стабильных доходов. Мать была портнихой, но денег, заработанных пошивом одежды не хватало на жизнь. Старшему брату Бена, его звали Ройал, пришлось бросить школу и заняться продажей офисных принадлежностей. Бену тоже приходилось подрабатывать после школы, он продавал газеты. Через два года Бену Хогану удалось устроиться в клуб для игры в гольф, помощником игрока. Его профессия называлась кадди. В обязанности входила доставка спортивного снаряжения членам клуба. Уже через год Бен принял участие в состязаниях кадди. Одним из его соперников стал Нельсон Байрон. Вследствие упорной борьбы Нельсон смог обыграть Хогана.
Призом борьбы была возможность стать полноправным членом клуба. Оно досталось Нельсону. В то время нашему герою исполнилось 16 лет. По законам гольф клуба, в таком возрасте оставаться помощником игрока нельзя. Хогану пришлось уйти. Но уже на следующий год он играл на полях, где производилась ежедневная оплата. В первые годы профессиональной игры Хогану сильно не везло, он часто приходил домой без финансов. Зато в 1940 г., в Северной Каролине выиграл сразу в трёх крупных соревнованиях. В 1941 Хоган стал лучшим игроком в клубе Hershey Country в городе Херши.

Потрясения в жизни Бена Хогана



Бен Хоган, совместно с другими призывниками, в 1943 году пошел служить в армию. Служба проходила в штате Техас, дослужился наш герой до лейтенанта. Летом 1945 Хоган ушел в запас.

Но не армейская служба, стала потрясением для спортсмена. Несчастье случилось намного позже. В 1949, 2 февраля утром был сильный туман. Так случилось, что в это утро машина спортсмена лоб в лоб врезалась в другое транспортное средство. Он пытался спасти супругу, заслонив её своим телом и это спасло ему жизнь. Место водителя было повреждено рулевой колонкой. Будь он на своём месте, он бы не выжил. Но Хоган всё равно сильно пострадал, он получил многочисленные переломы ног и таза. Врачи не были уверены в полном восстановлении спортсмена. Зато сам Бен, несмотря на тяжёлые травмы, в своём полном выздоровлении даже не сомневался. Через два месяца после трагедии спортсмен вписался из больницы, а в течение семи месяцев полностью восстановился. Врачи, считавшие, что это невозможно, поверили в чудеса. Уже в конце этого же 1949 года Бен Хоган выиграл второй титул чемпиона.

Знаменитый удар Хогана



Бен прославился не только многочисленными победами в турнирах. Он получил большую известность, как профессионал мощного удара. Спортсмен много тренировался, он считал что только благодаря многочасовые тренировкам, можно научиться мастерски бить по мячу. Впоследствии многолетней игры Хоган изобрёл свой личный удар. Траектория мяча при его ударе была ниже чем у других спортсменов. Зато мяч не так сильно смещался вдоль боковой линии. Хоган при тренировках и играх не пользовался перчатками. Он считал, что добиться полного контроля над мячом, можно только хорошо чувствуя клюшку.

Личная жизнь спортсмена



Первый раз, свою будущую жену спортсмен встретил в 1920 году. Они вместе учились в вечерней школе. Звали её Вэлери Фокс. Гораздо позже в 1935 году молодые люди поженились. Жена была верной помощницей и поддерживала Хогана во всех делах. Умер знаменитый спортсмен в 1997 году. Жена пережила его на 2 года.

Бен Хоган построил великолепную спортивную карьеру и стал примером подражания для многих будущих спортсменов.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?