История возникновения мотоциклов Хонда

 


История возникновения мотоциклов Хонда берет свое начало от истоков обычной мастерской основателя Соитиро Хонда. Карьера которого началась с самого низа и достигла высот. Так как Сотиро был человеком решительным и всегда добивался своих целей. Он был мастером с большой буквы так как чтобы суметь правильно спроектировать и создать новые модели нужны хорошие знания.
С 1960 года его мотоциклы стали получать положительные отзывы на международных соревнованиях. Компания прошла богатый жизненный путь, начиная от незначительного производства в небольшой мастерской заканчивая известными филиалами открытые по всему миру.

Начало карьерного пути


Вернувшись в 1928 году у Соитиро Хонда возникло большое желание открыть собственную небольшую автомастерскую. После осуществления своей мечты составляет чертежи по которым собирает свою первую машину для участия в автогонках.
1936 год оставил неприятный след в его жизни, так как у него появились проблемы со здоровьем из-за неудачной гонки. Через год находит в себе силы и основывает компанию по производству поршневых колец. Несмотря на трудности удается наладить рыночные отношения.

Появление на свет первого велосипеда Honda Model A


В 1946 году продает бизнес, так наступает послевоенная кризисная ситуация. И меняет сферу своей деятельности. Первой его идеей становится поставить на велосипеды двигатель, и данный вид транспорта пользовался большим спросом в то время.

Honda Model D («Мечта»)


История возникновения мотоциклов Хонда берет свое начало с 1948 года. И уже в 1949 году Соитиро Хонда выпускает первые мотоциклы с объемом двигателя 98 см3. Изготовленную модель сравнивали с мечтой, поэтому вторым названием Honda Model D - стало название "Мечта".
Через два года на улицах появляются мотоциклы Хонда с 2-тактным двигателем. Но так как они были очень шумными их было принято решение изменить и установить 4-тактный двигатель с объемом 146 см3. Основатель компании не искал легких путей и всегда стремился к совершенству.
В 1953 году выходит модель Bently J с четырехтактным двигателем, с объемом 90 см3. Непременно каждая модель появившаяся в свет стала известной и востребованной среди людей, так как Соитиро Хонда разрабатывал каждую модель вкладывая свои знания и новейшие технические разработки.
В 1958 году появляется модель Super Cub собранная по аналогии мотоциклов конкурентов. Через год его мотоциклы принимают участие в соревнованиях. Мотоциклы Хонда выигрывали гонки.
Знаменательным стал 1963 год так как в этот год компания была полностью направлена на гонки Формулы-1. Поэтому произошел резкий спад к мотоциклам. Но не повлияло на успешную их реализацию.
В 1968 году основатели выпускается десятимиллионный мотоцикл, а уже спустя год была выпущена в свет модель CB750 - именно она стала объектом для подражания и создания истинного байка.
Уже в 1973 году основатель Хонда уходит из концерна, но не перестает давать важные советы. Масштабы компании возрастают с каждым годом и в 1974 выпускают легендарную модель GL1000. Именно ее впервые представили на выставке в Кельне, где данная модель получила высший уровень оценивания.
1991 году основатель компании Хонда гибнет. Но развитие концерна не остановилось, а стремительно с каждым годом выпускало все новые и новые модели.

Заключение


На сегодняшний день мотоцикл компании Хонда самый известный и дорогостоящий вид транспорта. Стоимость его возросла значительно из-за его полнейшего усовершенствования от простой модели велосипеда с двигателем до супер байка.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?