Кристина Орбакайте (биография)

 



Жизнь и творчество Кристины Орбакайте.

Кристина Орбакайте — известная певица, талантливая актриса, звезда огромного пространства, бывшего Советского Союза.

Детские и юношеские годы



Кристина Орбакайте появилась на свет в столице России, городе-герое Москве. Это событие произошло в 1971 году, в конце весны 25 мая. Мама девочки легендарная певица Советского Союза, России, других стран — Алла Борисовна Пугачёва. С детства талантливую девочку окружал мир шоу-бизнеса. Известные творческие люди, постоянно общались с Кристиной. Все это говорило о том, что девочку ждёт большое творческое будущее. Отец Кристины — Миколас Орбакас, тоже творческий человек, он работал артистом и режиссёром в цирке. По национальности отец Кристины литовец. До четырёх лет маленькая звезда жила в литовском посёлке, на берегу Балтийского моря. Потом будущая знаменитость переехала в Москву. Причиной этому послужил развод родителей.

В Москве девочка пошла учится в специализированную школу, специализация этой школы была по английскому языку. Весь день ученицы был расписан по минутам. Когда заканчивались школьные занятия, Кристина занималась пением, балетом, а так же играла на рояле. В балете девочка, не задержалась, несмотря на рекомендации учителей. Они считали что у Крестины пластичная техника и хорошие данные. Позднее всё это пригодится нашей героине, одно время она будит гастролировать с балетом "Тодес".

Первые выступления на сцене



Весёлые нотки — это первая песня Кристины, которую она исполнила на большой сцене. Учителя и судьи, сразу разглядели в юной исполнительнице большой, творческий потенциал. Маленькая певица, совершенно не боялась публики, сцены, прожекторов. Сразу складывалось такое впечатление, что выступает опытная певица. Ну это вполне объяснимо, ведь со всем этим хозяйством Кристина знакома с раннего детства, а её мама
известная певица, на весь мир.

Успех в кино



Большой успех и признание пришло к юной актрисе в 1983 г., тогда она сыграла главную роль в драматическом фильме Ролана Быкова "Чучело". Нужно отметить, что претенденток на эту роль было огромное количество. Но талантливый режиссёр отдал предпочтение Кристине. Он сразу понял, что роль девочки, попавший в трудную ситуацию, лучше нашей героини не сыграют другие претендентки на это место. Съёмки происходили в городе Тверь. Процесс длился более трёх месяцев, и всё это время юная актриса работала вместе со взрослыми. На съёмках фильма, кроме самого Ролана Быкова, Кристина работала с Никулиным, Светланой Крючковой, Еленой Санаевой. В роли одноклассника, в этом фильме, снялся будущий талантливый писатель Павел Санаев.

Насыщенная карьера юной Кристины



После выхода фильма на экраны Советского Союза и мира, исполнительница главной роли получила всеобщее признание. Многие зарубежные издания выражали восторг и восхищение игрой девочки, и даже сравнивали её, с известными, западными актрисами.

Уже через год Кристина поедет на гастроли по Советскому Союзу, в качестве ведущий солистки балета "Рицитал". А ещё через год споёт в передаче"Утренняя почта" произведение Игоря Николаева. В девяностые годы, уже известная актриса, будит сниматься в российских кинолентах. В киноленте "Благотворительный бал" она будит играть со знаменитым Леонидом Филатовым.

В промежутках между съёмками Кристина регулярно занималась пением. Однако многие смотрели на неё, как на дочь Пугачёвой. У Кристины не было такого великолепного голоса, как у её матери. Зато Кристина была харизматичной певицей, она красиво выглядела на сцене, правильно могла подать своё творчество зрителям. К тому же у юной певицы был сильный характер. Не обращая внимания на трудности и неудачи, Кристина настойчиво продвигалась к заветной цели, занималась пением и хореографией. На экраны телевизоров постоянно выходили новые клипы Кристины Орбакайте. График юной звезды был переполнен, она постоянно совмещала занятия вокалом, со съёмками в кинофильмах.

Обучение в академии театрального искусства



Несмотря на популярность высшего образования, полученного за границей, Кристина своё образование, решила получить в России. Она поступила в академию театрального искусства. Местом получения высшего образования стал актёрский факультет. Наставником её стал талантливый Владимир Андреев.

В 1996 г., Кристина учавствовала со своей мамой в гастролях. Она выступила в американском городе Нью-Йорке, в прославившимся на весь мир Карнеги Холле. Вскоре появился сказочный диск талантливой певицы — "Ноль часов, ноль минут". Чуть позже она сняла клипы, в основу которых легли песни, " Танго" и "Вербочки". Вскоре Кристине предстояло сдавать дипломную работу. Этой работой являлась игра в спектакле " Барышня-Крестьянка" режиссёра Наталии Бритаевой.

Необычайный рост популярности нашей героини.



Через два года появилась третья крупная работа Кристины, альбом под названием "Ты".
В нём были такие замечательные песни, как:

• смородина;
• музыкант;
• птица;
• смородина.

Эти песни, личная забота Аллы Пугачёвой.



С каждым годом рост популярности певицы рос в геометрической прогрессии. В 2000 г., Наша героиня была удостоена звания лучшей исполнительницей песен в России. Спустя 3 года вышел следующий альбом талантливой исполнительницы. Назывался он " Перелётная птица ". Первая песня в альбоме стала настоящим хитом. Её можно было услышать во всех музыкальных киосках.

В 2005 г., появился следующий альбом Кристины "My life". А в 2008 г., певица выпустила диск " Слышишь — это я". Вскоре свет увидел пластинку "Поцелуй на бис". Во время бурно растущий карьеры певицы, Кристина не забывала о кинематографе. Так в 2007 г., певица снялась в картине о Распутине. Там она сыграла роль императрицы Российского государства. Ещё нужно уделить внимание фильму " Любовь-морковь. В нем талантливая артистка сыграла вместе с талантливым актёром Гошей Куценко.

Жизнь Кристины в наше время



В настоящее время очаровательная актриса, певица появляется на разных светских тусовках, принимает участие в концертах, телевизионных передачах. Свободное время звезда кино и сцены уделяет семье. Сейчас певица живёт в законном браке с Михаилом Земцовым. Он гражданин Америки, но имеет русские корни. Они воспитывают дочурку Клавдию.

Кристина Орбакайте, на сей день является одной из самых талантливых артистов сцены и кино. Она уже завоевала сердца миллионов поклонников. И будит ещё долго радовать нас своими песнями и замечательной игрой в кинокартинах.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?