Дэвид Бекхэм (биография)

 


Самый известный правый полузащитник начала 21 века.

Дэвид Роберт Джозеф Бекхэм родился мая 1975 в университетской клинике Уипс-Кросс в Лейтонстоне, Лондон (Англия). Отец Дэвид Эдвард Алан Бекхем рабочий по сборке деревянных мебельных фасадов. Мать Сандра Джоржина Уэст домохозяйка. В семействе Бекхэмов росли еще две сестры. Страсть к игре Дэвиду привили родители, которые регулярно посещали футбольные матчи. Дэвид учился в начальной школе округа Чингфорд. Однако он больше интересовался футболом, чем учебой.

Дэвид Бекхэм юность

Дэвид выиграл соревнование «Национальных навыков Бобби Чарльтона» по футболу в возрасте 11 лет в 1986, и привлёк внимание официальных лиц команды «МЮ», которые попросили его попробовать себя в юношеской лиге клуба. Дэвид пришел на просмотры в несколько английских футбольных грандов: «Норвич Сити» и «Лейтон Ориент», «Тоттенхэм Хотспур». Жизнь Дэвида по-настоящему изменилась, когда его взяли в юношеский резерв «Манчестер Юнайтед» в 1989. Он стал частью легендарного молодежного состава «Класса 92», помог взять первый футбольный трофей «Кубок молодежи». В 1992, Дэвид уже дебютировал во взрослом составе. В 1993, он подписал трудовой договор в качестве профессионального футболиста с «красными дьяволами». В 1994, по договоренности между руководствами команд, он был отправлен по условиям аренды в состав команды «Престон Норт Энд». В 1995, он возвратился в «Манчестер Юнайтед» и занимает уже окончательно место в команде. Решение разрешить Бекхэму играть в Премьере английского футбола вызвало много возражений, особенно когда к концу 1995, старые игроки, такие как Пол Инс, Марк Хьюз и Андрей Канчельскис, ушли из состава. Руководство «макунианского клуба» сделало ставку на молодых игроков, не вкладывала в деньги на покупку звезд европейского континентального футбола. Дэвид становится частью группы молодых, перспективных футболистов, в которую входили: Райан Гиггз, Гари Невилл, Фил Невилл и Пол Скоулз. Главный тренер макунианцев Алекс Фергюсон смог создать команду молодых звезд британского футбола. «Манчестер Юнайтед» до конца 1990-х, безраздельно господствовал в английской премьере. В 1999, он помог команде выиграть самые престижные награды в чемпионате и кубке Англии, а также европейском футболе «Лига чемпионов УЕФА». К 2000, фамилия Бекхэма стало легендой среди футбольных фанатов и игроков. Спортивный опрос 2002, проведенный в Англии, показал, что британская публика поставила Бекхэма в список 100 величайших спортсменов. Но к тому времени отношения между Алексом Фергюсоном и Бекхэмом начали ухудшаться, возможно, из-за того, что мировая известность Бекхэма и его не важная игра на поле не соответствовали статусу элитного футбольного клуба. 


В апреля 2002, Бекхэм получил травму во время матча Лиги чемпионов против Депортиво, сломав вторую плюсневую кость в левой ноге. В британских СМИ ходили слухи, что это могло быть вызвано намеренно, поскольку игроком, который травмировал Бекхэма, был аргентинец Альдо Душер, а Англия и Аргентина должны были встретиться на чемпионате мира в этом же году. Травма не позволила Бекхэму играть за «Юнайтед» до окончания сезона, и она уступила титул чемпиона Премьер-лиги «Арсеналу». Бекхэм сыграл за красных дьяволов 265 матча и забил больше 100 голов. Когда приближалось трансфертное окно в 2003, «Манчестер Юнайтед», по решению руководства стремился продать Бекхэма в «Барселону», и оба клуба даже заявили, что достигли соглашения о его переходе. Но вместо того, чтобы присоединиться к Барселоне, Бекхэм присоединился к другому испанскому чемпиону Реал Мадрид за 35 миллионов долларов по четырехлетнему контракту. Он стал членом «Галактикоса», объединившись с лучшими игроками мира, такими как Роналду, Луис Фигу, Рауль, Зидан и Роберто Карлос. В конце июля 2003, клуб отправился в тур по Востоку в рамках предсезонной подготовки, чтобы извлечь выгоду из огромной маркетинговой привлекательности Бекхэма в Азии, где он имел миллионы поклонников. Он четыре года играл за «Реал Мадрид». Журнал «Форбс» написал, что во время игры в королевском Реале, благодаря Бекхэму, произошел огромный рост продаж товаров с атрибутикой на 600 000 000 долларов. В 2007, у Бекхэма заканчивался договор, руководство королевского клуба приняло решение об отказе подписывать новый договор. Бекхэм отправился за атлантический океан, чтобы сыграть в чемпионате по футболу в Северной Америки и Канады. Он подписал договор с футбольным клубом «Лос-Анжелес Гэлакси», рассчитанный на пять сезонов. В 2011, с помощью Бекхэма «Гэлакси» становится чемпионом и завоевывает «Кубок МЛС». В 2009, руководство клуба «Гэлакси» договорилось с итальянской легендой ФК «Милан» о возможности игры Бекхэма в итальянской «серии А». По условиям контракта, Бекхэм должен был играть одновременно в двух клубах, причем в приоритете оставались «Гэлакси». В начале 2013, Дэвид перешел в парижский клуб «Пари Сен-Жермен». Пятимесячный контракт со столичным клубом, где вся его заработная плата по условиям Бекхэма должна перечисляться на нужды благотворительного фонда помощи детям. Бекхэм выиграл медаль после того, как ПСЖ победил «Лион» и завоевал титул чемпиона Франции. В мае 2013, он последний раз сыграл на футбольном поле в качестве полевого игра и окончательно ушел из профессионального футбола.


Дэвид Бекхэм личная жизнь

Переходя к личной жизни, Дэвид Бекхэм и его будущая жена Виктория Адамс впервые встретились во время игры за МЮ. Их роман привлек большой интерес журналистов «желтой прессы». В 1999, Дэвид Бекхэм и Виктория Адамс поженились. У Дэвида и Виктории Бекхэм родилось трое сыновей: Бруклин Джозеф, Ромео Джеймс, Круз Дэвид и дочь Харпер.

По последним оценкам, состояние Дэвида Бекхэма составляет 450 000 000 долларов, из которых 228 000 000 долларов это доход от футбола и 42 000 000 долларов от коммерческой поддержки спонсоров, включая крупные рекламные контракты: Adidas, Coty, H&M, Sainsbury's, Samsung. Его последнее партнерское соглашение с швейцарской часовой компанией Breitling. Под его именем выходит линейка ароматов для мужчин и женщин, спортивная одежда. Бекхэм является почетным президентом английского модного совета. Дэвид снимался в рекламных роликах и художественной фильме у режиссёра Гая Ричи. Он владеет конюшней роскошных автомобилей, включая Jeep Patriot, Jeep Wrangler, Porsche Boxster, Jaguar f-type, Bentley Mulsanne, Ferrari F430, Lamborghini Gallardo и Bugatti Veyron. У него также есть собственный частный реактивный самолет, Embraer Legacy, и он известен своей любовью к мотоциклам Harley Davidson. Семейство Бекхэмов имеет множество недвижимости в Англии, Франции, США. 


Дэвид и Виктория затратили более 160 000 000 фунтов стерлингов на строительство особняка в Калифорнии, который с тех пор известен как их новый дворец в Бекингеме. Особняк расположен на травянистом участке площадью 4,6 акра, в округе Лос-Анджелес. Он состоит из 123 комнат и включает 14 спален и 27 ванных комнат.

Кроме того, семья Бекхэмов много времени посвящает благотворительности. Бекхэм стал послом доброй воли при международных организациях. Финансирует несколько проектов: фонд по оказанию помощи детям оказавшихся без родителей, фонд по борьбе с раком, фонд охраны природы и редких видов животных.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?