Юлия Ковальчук (краткая биография)

 


Ковальчук Юлия – звезда российской эстрады. Родилась в ноябре месяце 1982 года, в маленьком городе под названием Волжский, находящимся в Волгоградской области. Мама Светлана – педагог техникума, а папа Олег являлся изобретателем в институте, который занимался проектированием.

В раннем детстве девочка усердно и профессионально занималась художественной гимнастикой и мечтала стать великой и известной гимнасткой. Но её мечты не сбылись, так как во время одной из тренировок Юля сильно ударилась спиной. Этот случай перечеркнул все надежды на великое олимпийское будущее.

Чтобы как-то успокоить девочку, мать отвела её в кружок танцев. Юля увлеклась данным занятием и добилась неплохих результатов. Она даже выступала с танцевальным коллективом в других городах. В 8 классе ребёнок отправился отдыхать в лагерь, там у неё появилась невероятная тяга к пению. Приехав с моря, Ковальчук записывается на кружок игры на гитаре. Одновременно у неё хорошо получается сочинять стихи, которые просто великолепно ложатся на музыку. В пятнадцатилетнем возрасте девушка становится руководителем школьного ансамбля. Коллектив принимал участие во всех танцевальных конкурсах, и нередко становился призёром.

Загруженность танцами никак не влияла на школьную успеваемость ребёнка. Ковальчук всегда хорошо и прилежно училась. Однажды, на одном из выступлений своего коллектива, Юля встретилась с деканом Московского университета и тот, был просто поражён талантом девочки. Он пригласил её на учёбу в столицу.

Чтобы как можно скорее попасть в институт Юлия Ковальчук поступает в техникум после 9 класса. Закончив его с отличием, девушка отправляется поступать в высшее учебное заведение. И вот, в 2000 году она становится студенткой МГУКИ.

Знакомые и друзья девушки, впечатлённые её голосом и пластичностью, советуют попробовать себя в конкурсе, в котором происходит набор в известную группу «Блестящие». Единогласным мнением жюри Ковальчук становится полноценным членом коллектива. Вначале выступает в подтанцовке, но спустя короткое время выходит на сцену уже в качестве певицы. В знаменитых «Блестящих» Юля выступала на протяжении 6 лет, до тех пор, пока не закончился контракт, успев записать более сорока песен, снявшись в 9 клипах и выпустив 3 диска. Такие песни, как «Апельсиновый рай», «Ау-ау» и другие принесли группе в целом и Юлии лично большую славу и известность.
Ещё, будучи одной из «Блестящих», Ковальчук принимает участие в шоу «Танцы на льду». Этот проект сделал певицу знаменитой. Прошлые занятия гимнастикой и танцами помогли ей, совместно с великим фигуристом Чернышевым, одержать ошеломительную победу и завоевать первое место. В то самое время она знакомится с Алексеем Чумаковым.

В 2008 году, с января месяца, Юлия Ковальчук отправляется в одиночное плавание и начинает выступать сольно. Девушку взял под своё крыло продюсер Марат Хайрутдинов. Её первым творением стала песня под названием «Толкни меня». Она собрала большое количество поклонников и принесла Ковальчук популярность. В этом же году Юлия участвует в телепроекте «Последний герой». Она проявляет выдержку и силу волю. Тем самым, занимает второе место.

Все песни, которые выходили в исполнении Юлии становились хитами и находились только на верхних строчках всех хит-парадов.
Одновременно с записыванием песен и снятием клипов, певица участвует во многих телевизионных проектах и выступает в качестве ведущей.

В 2010 году Ковальчук выходит на сцену в роли телеведущей на проекте «Минута славы». Такая роль очень понравилась Юлии и с того момента, большую часть своего времени она посвящает именно телевидению. В копилке певицы такие шоу как «Кто сверху?», «Наш выход», «Взвешенные люди», «Один в один» и многие другие.

О личной жизни Юлии Ковальчук известно крайне мало, так как певица никогда не выставляла её напоказ. С 2009 года она начинает встречаться с певцом и ведущим Алексеем Чумаковым. Их отношения стремительно переходят в более нежные и молодые люди понимают, что не могут жить друг без друга. Долгое время они живут гражданским браком. Но в 2013 году Алексей неожиданно делает возлюбленной предложение руки и сердца. В 2014 году пара тайно поженилась. Церемония прошла в Испании без фотокамер и вездесущей прессы. В тот же год молодожёны снимают первый совместный клип, который проходит у публики на ура и получает премию «Сам себе режиссёр».
В 2017 году Юля родила Алексею великолепную красавицу дочь, которую родители назвали Амелия.

ковальчук юлия дети

Юлия Ковальчук полностью посвятила себя семье. Она с огромным воодушевлением занимается воспитанием дочери.

Также Юля не забывает посещать различные мероприятия и участвовать в телешоу. В 2018 году Ковальчук возобновила карьеру, хотя все дела и поездки она старается расписать так, чтобы времени на ребёнка и семью оставалось как можно больше.

21 января 2019 года в свет вышел клип на песню «Давай».

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?