Бритни Спирс - краткая биография

 



Детские годы певицы.


Знаменитая певица Бритни Джин Спирс появилась на свет 2 декабря 1981 года в городе Маккомб. Мама девочки – Линн работала учительницей младших классов в школе и параллельно подрабатывала тренером по аэробике. Папа – Джеймс совмещал 2 профессии: строителя и повара. В семье кроме Бритни росли её брат Брайан и сестра Джейми Линн.

Поскольку мама Бритни преподавала аэробику, это отразилось и на воспитании девочки. Она до 9 лет профессионально занимается художественной гимнастикой и тренера прогнозировали ей блестящую спортивную карьеру.

Кроме занятий спортом Бритни очень любила петь. Мама девочки всячески поддерживала и развивала её талант, постоянно занималась с ней с помощью репетиторов по вокалу и водила на различные конкурсы юных талантов. Параллельно талантливая девочка выступает в церковном хоре в местной баптистской церкви.

В 8-летнем возрасте юная Бритни, успешно пройдя прослушивание, попадает в шоу «Клуб Микки Мауса» на канале «Дисней». Но, из-за того, что Спирс была слишком маленькой, создатели проекта предоставили ей обучение в актёрской школе в Нью-Йорке, которую девочка окончила спустя 3 года.

В 1993 году Бритни смогла приступить к полноценному участию в шоу «Клуб Микки Маус». Именно здесь она знакомится с другими участниками, которые в будущем также стали знаменитыми: Кристиной Агилерой, Джастином Тимберлейком и другими.

Начало успешной певческой карьеры Бритни Спирс.



Через год проект был закрыт и Спирс вынуждена была вернуться в родной город и продолжить обучение в обычной школе. Но, мечта стать певицей не покидала девушку, поэтому в школьные годы она пела в составе группы Innosense. Со временем, Бритни уходит из группы для создания сольной карьеры. Своими силами девушка записывает демо-диск, который попадает в поле зрения продюсеров компании Jive Records. Песни настолько им понравились, что они тут же заключили контракт с будущей звездой.

В 1998 году Бритни приступает к работе над своим первым сольным альбомом «… Baby One More Time». Дебютным продюсером для звезды становится Мак Мартин, который в это же время занимался развитием легендарных в то время групп Backstreet Boys и ‘N Sync. Альбом певицы вышел через год и сразу же стал очень успешным, а песни этого диска держались в различных хит-парадах в числе первых десяти популярнейших около года.

Несмотря на то, что критики по-разному отзывались о композициях этого альбома, большинство из них сошлось во мнении, что данный альбом певицы был самым успешным в её творческой карьере. Хотя последующие альбомы были также весьма успешными.
Параллельно с певческой работой Бритни снимается в откровенной фотосессии для журнала Rolling Stone, благодаря которой первые подвергается критике.

В 2000-м году выходил в свет второй альбом певицы вод названием «Oops!.. I Did It Again», который оказался таким же успешным и популярным, как и предыдущий альбом. Бритни становится певицей мирового масштаба, многие поклонницы в разных странах боготворят её и всячески пытаются подражать ей. Талант молодой артистки замечает компания Pepsi и заключает с Бритни контракт, в рамках которого певица становится лицом рекламы этой компании.

В 2001 году певица выпускает третий альбом под названием «Britney», который также стал весьма успешным. Но, в связи с семейными трудностями Бритни вынуждена взять продолжительный отпуск, продлившийся около полугода.

На сцену Бритни вернулась лишь 2 года спустя с очередным альбомом «In the Zone», в котором предстала в роли продюсера и автора большинства песен. Несмотря на то, что было распродано большое количество копий данного диска, сам альбом воспринялся довольно холодно критиками. К сожалению, последующие вышедшие альбомы не принесли ожидаемого успеха, а часть из них были провальными.
Актёрская работа Бритни Спирс.

Актёрская работа сложилась у певицы не так удачно, как музыкальная. Бритни приняла участие в нескольких кинокартинах, которые принесли ей кинопремии за худшую женскую роль. Самое большее выделяются её работа в таких фильмах: «Перекрёстки» и «Фаренгейт 9/11».

Личная жизнь знаменитости.


С 1997 года Бритни встречалась со знаменитым певцом Джастином Тимберлейком, но их романтические отношения так и не смогли развиться в более серьёзные. Пара рассталась после 4 лет отношений. Официальной версией разрыва считается несовместимый график работы двух звёзд.

В 2004 году знаменитая певица впервые вышла замуж за своего старого приятеля Джейсона Александра. Этот брак был расторгнут в течении последующих 3 дней. Такое неординарное своё действие Бритни объяснила тем, что вышла замуж из простого любопытства.
Осенью того же года Бритни повторно выходит замуж за Кевина Федерлайна, которому со временем подарит 2 прекрасных сыновей: Шона Престона Спирс Федерлайна и Джейдена Джеймса. К сожалению летом 2007 года пара развелась.

Скандалы вокруг Бритни Спирс.


Началом скандальной жизни знаменитости стал 2001 год, когда умерла её обожаемая бабушка, а вскоре после этого развелись родители певицы. Это стало большим ударом по душевному состоянию Бритни, вследствие чего она оставила музыкальную карьеру на два года.
Следующим более тяжёлым ударом стала смерть тёти певицы в 2007 году. Бритни была настолько подавлена, что побрила волосы на голове на лысо. В этом же году усугубило ситуацию бракоразводным процесс Спирс со вторым мужем. В это время певица начинает вести себя неадекватно, много пьёт спиртных напитков и употребляет наркотики. Из чистых побуждений, её родители заставили девушку лечь в больницу и пройти курс реабилитации. Бритни соглашается и в течение месяца проходит интенсивное лечение в больнице. К сожалению, оно не смогло положительно повлиять на поведение певицы, так как после выписки из больницы она также скандально и разгульно себя вела. За такое поведение суду пришлось лишить материнских прав певицу и передать право опеки над детьми отцу Бритни – Джеймсу Спирс.

В течение 2007 и 2008 года певице пришлось несколько раз проходить реабилитацию в наркологической и психической больницах. Всё это время её поддерживал отец Джеймс, который был по решению суда опекуном Бритни и её детей. Он всячески пытался вывести дочь из такого состояния.

Поправить психологическое состояние и окончательно выздороветь девушке помог Джейсон Трэвик. Благодаря выздоровлению, Бритни смогла вернуть себе опеку над детьми. Со временем у Бритни и Джейсона начались романтические отношения, продлившиеся около 3 лет. Они даже хотели пожениться в конце 2012 года, но накануне свадьбы пара рассталась. В одном из интервью певица рассказала о том, что осознала все свои прошлые ошибки и отныне будет жить ради своих детей.

Настоящее Бритни Спирс.


В 2016 году певица объявила о том, что плодотворно работает над своим девятым альбомом. К этому времени Бритни успела записать несколько дуэтных песен.

Также знаменитая певица с 2004 года весьма плодотворно сотрудничает с компанией Elizabeth Arden, которая специализируется на декоративной косметике. Бритни в рамках контракта создаёт и выпускает собственные ароматы духов. За всё время сотрудничества с компанией певице удалось создать более 10 видов ароматов духов, которые были очень успешны и пользовались большой популярностью у покупателей.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?