Бен Аффлек - краткая биография

 



Бенджамин Геза Аффлек-Болдт – американский актёр, сценарист, кинорежиссёр и продюсер.

Детские и юношеские годы актёра.


Будущий талантливый актёр родился 15 августа 1972 года в городе Беркли. Мама мальчика Кристин работала педагогом, отец Тим – медиком. Тим в молодости стремился построить актёрскую карьеру и даже дружил с такими знаменитостями как Дастин Хоффман и Блайт Дэннер. Из-за пристрастия к спиртным напиткам все усилия Тима стать актёром были сведены на нет, и он не смог реализовать свою мечту. С этого времени отец Бена сменил несколько профессий, но не найдя достойную работу он решает уехать в Калифорнию где смог устроиться медицинским работником. Такой поступок послужил причиной для развода родителей Бена, после которого мальчик с младшим братом Кейси остаётся жить с мамой. В скором времени Бен с семьёй переезжает в город Массачусетс.

Вскоре после переезда Кристин удаётся устроить Бена на роль в сериале «Вояж Мими». Примерно в это время юноша знакомится с Мэттом Дэймоном, который жил недалеко от него. Со временем они стали лучшими друзьями. Поскольку юноши разделяли одинаковые взгляды на жизнь и оба хотели построить актёрскую карьеру, они вместе ходили на кинопробы в надежде, что им удастся получить хорошие роли в кинолентах.

После окончания школы будущий актёр поступает в Вермонтский университет. Бен сделал это для того, чтобы чаще видеться со своей возлюбленной, которая жила рядом с вузом. Его любовь оказалась неразделённой, и юноша принимает решение бросить учёбу и уехать в Голливуд.

Работа в кинематографе Голливуда.


Голливуд встретил будущую знаменитость не так, как это представлял себе Бен. Первое время он много ходил на всевозможные кастинги, но ему доставались лишь роли в массовках и эпизодические роли. Первые роли в полнометражных фильмах не смогли принести Аффлеку успеха, а часть фильмов с его участием оказались провальными в прокате.

В середине 90-х годов на съёмках одного из фильмов начинающего актёра замечает знаменитый режиссёр Кевин Смит. При его содействии Бен получает главную роль в кинокартине «В погоне за Эмми». После этой роли актёрская карьера Аффлека становится более успешной. С его участием выходят такие картины: «Крысы из супермаркета», «Блеск славы», «Безумное телевидение» и другие.

Параллельно с актёрской карьерой Бен вместе с Мэттом Дэймоном пишут сценарий, который со временем лёг в основу фильма «Умница Уилл Хантинг». В этом фильме друзья сыграли главные роли. Данный фильм был настолько успешен, что в 1998 году получил несколько кинонаград.

Спустя год Аффлек вместе с Дэймоном приняли участие в съёмках фильма «Догма», который закрепил за актёрами статус мировых звёзд.
В 2001 году актёрская работа Бена над фильмом «Перл-Харбор» была хорошо оценена критиками и зрителями. К сожалению, последующие актёрские работы Аффлека были не так успешны, а некоторые из них стали неудачными для актёра. К таким работам можно отнести картины: «Цена страха», «Сорвиголова», «Час расплаты», «Козырные тузы» и другие.

В 2010-х годах Аффлек параллельно с актёрской работой осваивает режиссёрскую и продюсерскую деятельность. Одной из успешных работ для Бена стал фильм «Операция «Арго»», принёсший ему несколько кинопремий и наград. Следующей удачной работой стал фильм «Город воров», принёсший хорошую финансовую прибыль в прокате и несколько кинонаград.

В 2014 году актёр принимает участие в съёмках фильма «Исчезнувшая», который был весьма хорошо воспринят критиками и телезрителями.

Личная жизнь знаменитости.


В середине 90-х годов Бен начинает встречаться с Гвинет Пэлтроу. К сожалению, после совместной актёрской работы над кинолентой «Возлюбленный Шекспира» в 1998 году пара рассталась.

По неподтверждённой информации, после разрыва с Пэлтроу Аффлек состоял в романтических отношениях с некоторыми знаменитыми актрисами.

С 2002 года Бен встречался с известной певицей и актрисой Дженнифер Лопес. Спустя два года пара готовилась к бракосочетанию, однако за несколько дней до свадьбы Дженнифер ушла от Бена и в скором времени вышла замуж за Марка Энтони.

В 2005 году знаменитый актёр жениться на Дженнифер Гарнер, которая со временем подарит мужу троих замечательных детей. Однако спустя 12 лет семейной жизни супруги подали на развод. Основными причинами разрыва отношений стали измены супруга с няней детей и употребление спиртных напитков. После развода Бен пытался строить романтические отношения с другими женщинами, но и они оказались непродолжительными. В настоящее время актёр и его бывшая супруга Дженнифер с помощью психолога пытаются восстановить хорошие взаимоотношения.

Деятельность актёра в последние годы.


В 2016 году в свет вышел фильм «Бэтмен против Супермена» с участием Аффлека. Данная работа было воспринята критиками и зрителями достаточно отрицательно, но актёрская работа Бена была хорошо оценена. В следующем году актёр принял участие в кинокартинах «Лига справедливости» и «Отряд самоубийц».

На протяжении 2017 и 2018 года Бену пришлось несколько раз проходить курс лечения в наркологической больнице. Однако в конце прошлого года актёр всё-таки взял себя в руки и начал следить за своим здоровьем. Также он смог приступить к актёрской деятельности.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?