Биография Анастасии Заворотнюк.

 



Российская актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк родилась в Астрахани 3 апреля 1971 года. Известность на просторах СНГ ей принесла роль няни Вики в ситкоме «Моя прекрасная няня». Актриса считается одной из самых привлекательных знаменитостей России.

Детство и юность.


Анастасия Заворотнюк с детства узнала о многих аспектах нелегкой профессии актера. Ее мама, народная артистка Валентина Заворотнюк, долгое время работала в астраханском ТЮЗе. Маленькая Настя посещала все ее репетиции и выступления, знала текст персонажей наизусть. Отец Заворотнюк, Юрий Андреевич работал директором телеканала. Их дом часто посещали артисты и музыканты. Анастасия с упоением слушала истории из богемной жизни и твердо решила стать артисткой.

Будущая звезда в детстве занималась танцами в коллективе «Лотос». Она думала о карьере балерины. Ее отец отговаривал дочь, рассказывая обо всех трудностях такой работы. Он настаивал на том, что у дочери должна быть более прозаическая и надежная профессия.

Окончив школу, Заворотнюк сдалась под натиском родительских уговоров. Она поступила в 1988 году в Педагогический институт в Астрахани на исторический факультет. Отучившись год, девушка поняла, что понапрасну растрачивает время и силы. Было принято решение ехать в Москву и штурмовать театральные ВУЗы. Чтобы не расстраивать маму, Настя сказала ей, что отправляется на практику на раскопки. Отцу пришлось поддержать решение дочери.

В качестве учебного заведения Заворотнюк выбрала ГИТИС. Однако неуверенность в себе и зажатость помещали ей пройти экзамен. Расстроившись, девушка думала оставить затею и вернуться в родной город. Ее отец посоветовал попробовать еще раз. Настя прошла экзамены в Школу-студию МХАТ. На следующий год, чтобы развеять все сомнения в собственных способностях и самоутвердиться, девушка снова пришла в ГИТИС и блестяще выступила перед комиссией ГИТИСА. Бросать МХАТ она не собиралась.

Первые работы.


В 1991 году Анастасия Заворотнюк впервые снялась в кино, причем в главной роли. Мелодрама «Машенька» Тамары Павлюченко по мотивам Набокова стал отличным стартом карьеры. Засветившись в кино, третьекурсница Анастасия получила приглашение в театр «Табакерка». Тогда Владимир Машков занимался постановкой спектакля «Страсти по Бумбарашу». Молодой актрисе досталась роль Вари, которую она до сих пор считает своей любимой. После окончания учебы она была зачислена в труппу. Всего за свою карьеру Заворотнюк принимала участие в 33 спектаклях «Табакерки».

Сериал «Моя прекрасная няня».


Во время отдыха в Анапе, Анастасии поступил звонок от директора по кастингу о пробах на роль няни в новом сериале. Актрисе пришлось срочно вылетать в Москву. На тот момент кастинг длился уже целый год, и было отсмотрено более 1,500 кандидаток. Анастасию утвердили не сразу. По словам Сергея Жигунова, во время проб Анастасия играла сдержано и немного зажато. Это сильно отличалось от того образа, который получился в итоге. Актрису попросили поработать над украинским акцентом и добавить в игру больше экспрессии. На повторные пробы Заворотнюк пришла подготовленной: она научилась копировать одесский акцент своей коллеги по театру Ольги Блок-Миримской.
После выхода «Прекрасной няни» Заворотнюк «проснулась знаменитой». Няня Вика стала любительницей миллионов зрителей. Анастасия не могла совмещать шестнадцатичасовые съемки ситкома с работой в «Табакерке», и ей пришлось на время уйти из театра. Сериал принес Заворотнюк премии «ТЭФИ» и «Золотой Остап».

Работа телеведущей.


После съемок сериала, актриса впервые попробовала себя в роли телеведущей. В 2005 году она стала вести кулинарное шоу на украинском телеканале ТВ3 «Кулинарная книга лентяйки», по книге Дарьи Донцовой. Затем в передаче «Хорошие песни» заменила Тину Канделаки. Через несколько лет киевская радиостанция пригласила Анастасию вести радиопередачу «Радионяня».

На российском телевидении Заворотнюк участвовала в музыкальной программе «Две звезды», где ее партнером был Михаил Боярский. Дуэт занял второе место. Через несколько лет Анастасия стала членом жюри шоу. В 2006 году вела первые три сезона программы «Танцы со звездами» вместе с Юрием Николаевым.

В 2010 году стала ведущей на Первом канале в проекте «Ледниковый период». В 2017 стала членом жюри конкурса детских танцев «Ты супер!».

Осенью 2012 года Первый канал запустил авторскую передачу «Настя», по примеру западного шоу «One woman show». Ведущая Заворотнюк приглашала гостей, брала у них небольшие интервью, разыгрывала скетчи. Всего вышло 4 выпуска, затем шоу закрыли из-за низкого рейтинга.

Другие работы в кино.


В 2007 году актриса снялась в главной роли фильма «Код апокалипсиса». Роль сурового агента ФСБ Дарьи, которая борется с международными террористами, разительно отличалась от привычного зрителям образа легкомысленной няни. В картине бюджетом в 400 миллионов рублей снялся французский актер Венсан Перес. В том же году вышел комедийный мюзикл «Шекспиру и не снилось», в котором сыграли главные актеры из «Моей прекрасной няни» в новых образах.

Анастасия Заворотнюк снялась в нескольких комедийных фильмах и сериалах: «Аманда О» (2010), «Служебный роман. Наше время» (2011), «Мамы» (2012). В ее фильмографии работы в мелодрамах «Неидеальная женщина» (2008), «Хозяйка Белых ночей» (2011) и «Чужая милая» (2015).

Среди прочих ролей актрисы выделяется мистический сериал «Проклятие спящих», в котором она играет искусствоведа Агнессу. Ее персонаж пытается разгадать тайну полотен знаменитого художника. Живописец считал, что изображения спящих людей крадут души натурщиков. Загадочная смерть художника заставляет Агнессу начать поиски всех картин.

В 2016 году Анастасия снялась в сериале «Провокатор», повествующем о внештатном работнике МВД, который вершит правосудие над преступниками, избежавшими наказания. Главную роль исполнил Алексей Чадов. Анастасия сыграла его куратора.

Личная жизнь.


Личные отношения Анастасии Заворотнюк вызывают больший резонанс в прессе, чем ее роли. Первый раз актриса была замужем за немецким бизнесменом Олафом Шварцкопфом. Он увидел молодую актрису на капустнике театра «Табакерка» и влюбился с первого взгляда. Он пригласил Анастасию к себе на родину, и ей пришлось жить практически на две страны.

Спустя год брака, Заворотнюк поймала машину, чтобы отправиться на шопинг. За рулем оказался бизнесмен Дмитрий Стрюков. Они обменялись телефонами и через несколько свиданий оба решили, что их встреча была судьбоносной. К тому моменту оба были несвободны. Они расстались со своими половинками и сыграли тайную свадьбу. Супругам пришлось часто ездить в США, потому что Дмитрий занимался недвижимостью в Лос-Анжелесе. Брак продлился 10 лет. За это время у Анастасии и Дмитрия родилось двое детей, дочь Анна (1996) и сын Майк (2000).

Во время съемок сериала «Моя прекрасная няня» ходили упорные слухи о том, что между Заворотнюк и Жигуновым отношения давно перешли за грань рабочих. Известный актер на тот момент был женат и упорно все отрицал. Позднее оказалось, что роман действительно был, длился с 2006 по 2008 год. Жигунов уходил из семьи, затем раскаялся и вернулся.

На съемках шоу «Ледниковый период» Анастасия встретила знаменитого фигуриста, пятикратного чемпиона США в танцах на льду, Петра Чернышева. Пара долго скрывала свои отношения. В 2008 году 10 сентября пара расписалась в Московском ЗАГСе, затем обвенчалась в Крыму. В эфире программы «Ледниковый период» от 5 ноября, Анастасия вышла на лед в подвенечном платье, и вместе с мужем, получала поздравления от Татьяны Тарасовой.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?