Роберт Паттинсон

 



Роберт Паттинсон - известный актёр из нашумевшей ранее сумеречной саги. Помимо кинематографа Роберт фигурирует и в модельном бизнесе.

Детство


Родился Роберт в пригороде Лондона в мае 1986 года. Отец мальчика занимался предпринимательской деятельностью, а мать строила карьеру модели. Роберт был не единственным ребёнком в семье, у него есть две сестры, которые также сегодня занимаются творческой деятельностью.

Родители отдали маленького Роберта учиться в специальную школу для юношей. Но через некоторое время мальчика исключили оттуда. О мотивах, послужившими для исключения, Роберт умалчивает. Родители перевели мальчика в другую школу. Одноклассники Паттинсона утверждают, что тот был слишком стеснительным и имел комплексы. Но все равно мечтал о карьере актёра.

Справиться с зажатостью мальчику помогла мама, которая имела карьеру в модельном бизнесе. С 15 лет Роберт стал ходить на разные кастинги и сниматься в спектаклях. Именно в этот момент талантливого мальчика приметили режиссёры.

Съемки


В 2004 году Паттинсону удалось сняться в эпизодической роли в фильме “Кольцо нибелунгов”. После участия его выделил известный режиссёр. Приятная внешность юного актёра привлекала многих, в том числе и Мира Наира. Но Роберт не смог показать должного мастерства, и кадры с ним пришлось вырезать.

В следующем году Паттинсону повезло больше, ему досталась роль в фильме “Гарри Поттер и Кубок Огня”. Роберт признавался, что до съёмок в фильме он не прочёл ни одной книги о Гарри Поттер, зато после выхода картины увлёкся чтением всех частей.

В следующий период юный актёр стал сниматься и в главных ролях. Его внешностью заинтересовались модельные агентства, поэтому изображения Роберта мелькали в некоторых известных изданиях, где рекламировал одежду.

В 2008 году актёр получил роль в фильмах “Летний домик” и “Мелкие останки”. Но участие в этих картинах не принесло ему былой славы. Успех к Паттинсону пришёл после роли в “Сумерках”. После выхода фильма на экран актёра ждал грандиозный успех и знаменитость. В картине Роберт играл Эдварда Каллена, статного вампира с пронзительным взглядом, очаровавшего миллионы фанаток. Некоторые считают, что именно благодаря Паттинсону картина приобрела такую популярность.

Музыка


Актёрское мастерство не единственное призвание Роберта. С детства он увлекается музыкой. Предпочтение отдаёт пианино и гитаре. Кроме того, актер сам сочиняет композиции, одна из которых стала саундтреком к фильму “Сумерки”.

Жизнь после сумеречной саги


С этого периода на актёра обрушилась огромная слава. Его вносили в списки самых сексуальных мужчин мира, самых влиятельных людей Великобритании, а также самых красивых миллионеров Англии. Паттинсона стали приглашать для сотрудничества разные бренды. Актёр заключил контракт с брендом “Dior” и представлял элитную парфюмерию.

Через некоторое время Роберту достались главные роли в фильмах “Воды слонам” и “Помни меня”, где он только закрепил статус успешного актёра. Кинокритики восхищались игрой Паттинсона, он показывал себя идеально во всех амплуа и мог перевоплощаться в любого человека.

В 2016 году актёр вновь получил главную роль. Для картины “Затерянный город Z” ему пришлось похудеть на 20 кг. Исхудавший актёр стал ещё более привлекательным для женского пола.

Личная жизнь


Личная жизнь Роберта бурно обсуждалась фанатами и СМИ. Во время съёмок “Сумерек” актёр влюбился в свою коллегу - Кристен Стюарт. Пара долго держала свои отношения в тайне, однако, через время все-таки обрадовала фанатов приятным известием. Радости поклонников “Сумерек” не было предела. Отношения влюблённых были не самыми завидными:актёры часто ссорились и расставались, затем снова сходилсь.

Несмотря на это, Роберт собирался сделать своей возлюбленной предложение и купил для будущей семьи дом. Но в 2012 году план его провалился после известия об измене Кристен. Ходили слухи, что актриса изменила Роберту с известным режиссером, который к тому же был женат. После печального известия молодые люди расстались и больше не появлялись на мероприятиях вместе.

Через время Кристен попыталась вернуть доверие Роберта и просила у него прощение, но тот так и не смог простить предательство. После горького опыта актёр начал вступать в кратковременные романы, которые чередовались один за другим. Ни с одной девушкой ему не удавалось остаться надолго.

Ходили слухи и о нетрадиционной ориентации Паттинсона. В тот момент одно малоизвестное издание опубликовало статью, в которой говорилось о романе Роберта с манекенщиком. Но актёр развёл эти слухи, заявив, что с его ориентацией все в порядке.

Спустя время, после очередных романов, Роберту все-таки удалось встретить девушку, к которой он стал относиться серьёзно. Избранницей оказалась Талия Барнетт, молодая певица. Девушке удалось произвести впечатление на Роберта, и уже через несколько месяцев он подарил ей кольцо. Фанаты радовали за своего кумира. Впервые за столько времени он выглядел счастливым. Пару часто видели прогуливающейся по улицам Нью-Йорка, папарацци регулярно добавляли в сеть новые снимки влюблённых.

Но спустя год в отношениях молодых людей настал кризис. Фанаты заметили, что влюбленные ходят без колец и реже появляются вместе на мероприятиях. Вскоре актёр заявил о разрыве отношений. И вновь стал вступать в кратковременные романы.

Роберт сегодня


Сегодня Роберт продолжает активно сниматься в картинах. Одна из последних его работ - роль в фильме “Хорошее время”. После выхода фильма актёр признавался, что съёмки для него были затруднительными, приходилось работать ночью в закрытом тёмном помещении, где невозможно было отдохнуть.

Позже вышла комедия “Девица”, где Паттинсон сыграл главную роль. Поклонники немного удивились новому сценическому образу актёра, ведь он сыграл обычного доброго парня, желающего обрести семейное счастье. Но, по мнению фанатов, Роберту эти изменения пошли только на пользу.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?