Владимир Кличко - биография

 



Владимир Кличко - известный украинский боксер, неоднократно получавший звание чемпиона. Кроме того, Кличко пробовал себя в амплуа актёра и снимался во многих фильмах.

Владимир Кличко родился в марте 1976 года в городе Солнечный. Его отец был военным, а мать трудилась учительницей в школе. У Владимира был старший брат - ныне мэр Киева. Кличко учился в школе, затем поступил в колледж. После его окончания пошёл учиться в педагогический институт.

Спустя какое-то время Владимир защитил кандидатскую работу и получил звание кандидата наук в области спорта.

Начало карьеры


Владимир пришёл в мир бокса ещё в школьном возрасте, первые занятия он посетил в 14 лет. До этого возраста Кличко даже не задумывался о спортивной карьере и мечтал стать врачом. Уже в 1993 году он одержал первую победу в поединке на первенстве Европы. А в 1995 году пытался войти в тройку победителей на чемпионате в Германии, но не смог из-за своего проигрыша.

Через год после неудачи боксер отправился на олимпиаду в Атланту. Изначально должен был сражаться его брат Виталий. Однако он не прошёл допинг-контроль, и было решено отправить Владимира. Здесь его ждал успех, боксер получил золотую медаль и звание первого белого спортсмена тяжеловеса, сумевшего одержать победу в этой категории. После этого поединка Кличко стал заслуженным профессионалом.

Вскоре братья заключили контракт и стали соревноваться под присмотром немецкого тренера. Первые бои проходили в Германии. Через 3 года на поединке с американским бойцом Владимир получил от него рассчечение. Противник был исключён. В 1998 году Владимир соревновался с Россом Пьюрити. Кличко сначала лидировал, но к концу ринга начал чувствовать усталость, из-за чего лидирующие позиции перешли к противнику. Пьюрити победил украинского боксера.

Через год боксер состязался с Эвреттом Мартином и одержал в поединке победу. Буквально через несколько месяцев Кличко сражался с одним из самых немецких сильных тяжеловесов. Аксель Шульц и Владимир Кличко соревновались в Германии. Кличко одержал победу, после чего Шульц долгое время не выходил на ринг.

В 2000 году состоялся бой с Монте Барретом. Противник был сильным. Кроме того, Монте одерживал победу во всех своих поединках, за исключением одного. Бой был достаточно напряжённым, Баррет неоднократно падал после нокаутов Кличко. В итоге, поединок завершили после того, как Монте не поднимался после очередного падения около минуты. Владимир одержал победу.

В 2001 году Кличко подтвердил статус чемпиона. Он победил в бою Чарльза Шаффорла, американского боксера. В 2002 году в Штатах боксер состязался с американским чемпионом Рэеем Марсером. Кличко лидировал и несколько раз отправлял противника в нокаут. В результате поединка, Кличко очередной раз одержал победу.

Через два года Владимир соревновался с Корри Сандерсом. Лидирующие позиции в поединке занимал Сандерс. Он ударил Кличко, из-за чего тот рухнулся на пол. Боксер поднялся, но вновь был отправлен на пол. После этого Кличко упал ещё несколько раз, и бой был приостановлен.

В 2004 году боксер вышел на ринг с Леймоном Брюстером. Изначально Кличко одерживал победу, но к концу поединка начал уставать, его покидали былые силы. Противник это почувствовал и воспользовался ситуацией, начав добивать Владимира. Таким образом Леймон выиграл бой.

Через два года Кличко сразился с Крисом Бердом. Весь поединок Владимир держал лидирующую позицию. В конце сражения он ударил противника, тот рухнул на пол, бой был приостановлен. Кличко одержал победу.

В 2007 году боксер сразился с Остином Рэем. Владимир лидировал, после очередного удара Остин упал и пролежал в полусогнутом состоянии больше 5 минут. Бой был окончен, победителем стал Кличко.

Через год боксер состязался с Тони Томпсоном. Владимир весь бой занимал доминирующую позицию. В один момент Тони ударил Кличко, из-за чего тот получил расселение. Но боксер не отчаялся и ударил в ответ. Противник рухнул и не успел встать в нужно время. Поединок был окончен.

В 2011 году боксер вышел на ринг с Дэвидом Хэем. Поединок был достаточно спокойным, бойцы держались наравне. После сильного удара Кличко, Дэвид оказался на полу и не смог встать в нужное время. Титул победителя завоевал Владимир.

В 2013 году состоялся бой с Александром Поветкиным, который также являлся чемпионом в категории тяжеловесов. Несмотря на силу противника, Кличко занимал лидирующие позиции на протяжении всего боя. Поветкиным каждый раз пытался нанести последний и решающий удар, но Владимир это предугадывал и добивал ответными ударами. В конце поединка Александра покинули силы, было видно, что боец сильно устал. Победу одержал Кличко, получив в очередной раз звание чемпиона. За этот поединок он получил свой самый большой гонорар.

Уход из бокса


В 2017 году Кличко в своей социальной сети сообщил о печальной новости: боец решил покинуть мир спорта. Чуть позже он объяснил это тем, что выполнил свою миссию. Владимир поделился с фанатами подробностями, рассказал, что уже не имеет достаточной мотивации для тренировок и поединков. По словам боксера, даже большие деньги не смогли его заставить вновь выйти на ринг.

Кличко решил оставить мир поединков и битв и уйти в свободное плавание. Сегодня он занимается спортом на любительское уровне, путешествует и катается на лыжах.

Личная жизнь


Первой женой Кличко стала украинская модель А. Авизова. После развода он вступал в союзы с американскими актрисами и украинскими моделями. В 2011 году начал встречаться с Хайден Панетьерр. Вскоре пара поженились. Но через 7 лет стало известно о разрыве союза. Владимир уверяет, что с женой разошёлся на мирной ноте, они имеют дружеские и тёплые отношения. В браке у боксера родилась дочь.

Сегодня Владимир не разглашает информацию о своей личной жизни. Боксеры приписывают романы со многими известными моделями и актрисами.

Интересные факты


● Кличко выходил на ринг перед поединками под песню группы Red Hot Chilli Peppers.
● Боксер снимался в клипе известного музыканта - Криса Корнелла.
● Владимир занимался благотворительностью. В один момент он разыграл свою золотую медаль за миллион долларов, а вырученные деньги отправил на помощь больным.
● Боксер является фанатом рок-музыки и играет на ударных инструментах.

Скандал во время поединка


В 2004 году во время состязания с Леймоном Брюстером Кличко упал и не мог встать без помощи тренера. После этого боя случился скандал, тренер боксера начал подозревать неладное. По некоторым данным, ходил слух, что боксера предварительно отравили. Но в результате обследования в крови Владимира не было обнаружено никаких нарушений. Когда было предложено отправить материал на обследование личным врачам боксера, проводившие обследование специалисты отказались отдавать образцы.

Пос словам боксера, он чувствовал, что с его организмом происходит что-то странное. Но врачи уверял, что это обычное недомогание и Кличко нужно просто хорошо отдохнуть.

В ходе долгого расследования так и не выяснилось, что же в тот день произошло с чемпионом. Это поражение негативно сказалось на последующей деятельности боксера. На следующих поединка Кличко был растерянным и вёл себя неуверенно.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?