Мини-сочинение на тему "Что значит быть хорошей дочерью?" (вариант 2)

 


Любой человек задавшийся подобным вопросом уже находится на правильном пути – ведь если вам не все равно, значит, первый шаг к взаимопониманию и укреплению хороших отношений с родителями можно считать сделанным.


В отличие от мальчиков, за дочерей переживают больше, (ведь они такие нежные и ранимые существа), следовательно - и давление с возрастом увеличивается, выражается это повышенным контролем и требованиями. Чтобы уменьшить натиск со стороны родителей, необходимо убедить их, что вы уже самостоятельная девочка и можете кое-какие решения принимать сами.


«Хорошая дочь» основные правила поведения



Добиться доверия довольно не просто. Главное дисциплина и постоянная работа над собой, а дальше перечень основных пунктов по которым ваши «судьи» будут выставлять оценки. Начинайте применять эти пункты постепенно, не все сразу.


Общайтесь


Все люди жаждут общения, вы и ваши родные этому не исключение. Доверительные диалоги помогают наладить хорошие отношения и научиться чему-то новому. Самое подходящее время для непринужденного диалога – вечером, за семейным ужином.


Ищите компромиссы


Компромисс (лат. Compromissum) —разрешение конфликтной ситуации путём взаимных уступок. Из чего следует, что в любой сложной ситуации необходимо идти на уступки, чтобы, решить спорную ситуацию с пользой для обеих сторон. Старайтесь не просто топать ножкой с криками «хочу, хочу, хочу», а где-то уступать и договариваться, это также поможет вам в будущей взрослой жизни.


Проводите время с семьёй


Общее хобби просто идеальный вариант для проведения времени. Можно играть в настольные игры, ходить в походы, ездить на велосипеде и роликах, да и просто заниматься любым видом спорта. Если активный отдых не для вас, то настольные игры идеальный выход из этой ситуации.


Выполняйте домашние обязанности


Отличный способ порадовать родителей – выполнение домашних обязанностей. Если у вас их еще нет, то смело проявляйте инициативу. Легкая уборка пойдет на пользу вам и покажет что вы уже взрослая и самостоятельная девочка.


Совершенствуйтесь


Пополняйте свои знания каждый день, будь то уроки или вязание крючком. Не бойтесь получать знания. Главное прикладывать все свои силы и быть целеустремленной. Родные обязательно обратят внимание то, что стараетесь изо всех сил и будут гордиться вами.


Спрашивайте совета


Старшие всегда знают больше, у них огромный жизненный опыт, которым они всегда будут рады поделиться. Когда не знаете, как поступить смело обращайтесь за помощью и советом. Даже если вам не понравится сам совет, всегда можно сделать все по-своему. Ведь уже то, что вам интересно их мнение - делает вас замечательной и чуткой дочерью.


Не забывайте про себя


В погоне за званием «хорошей дочери» нельзя забывать про свой внутренний голос, характер и потребности. Не забывайте что вы тоже человек и вам необходимо право выбора. Если мама с папой будут считать вас достаточно самостоятельной - вы сможете легче находить общий язык и проще будет договориться. Например, о времени, когда вам можно возвращаться домой или до какого времени можно смотреть телевизор.


Заключение



Для каждого родителя здоровье и состояние его ребенка первостепенная задача - следовательно, всё, что он делает – делает ради своих детей. Каждый взрослый когда-то был маленьким, совершал ошибки, ругался со своими предками. Теперь, при воспитании начинает опираться на свой опыт и воспоминания из детства, порой даже перегибая палку в попытке уберечь вас от ошибок. Старайтесь относиться с пониманием, когда вам что-то пытаются запретить или навязать свое мнение. Вступайте в диалоги, и смело предлагайте компромиссы.

[media=https://youtube.com/shorts/rKoGVQ2xDLY?feature=share]

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?