Описание книги «Молот ведьм»

 

Что может прийти на ум, когда слышишь страшное слово Инквизиция? Сознание сразу рисует картины с изображением зловещих ведьм, средневековых пыток, а также служители господа в черных одеяниях. Произведение «Молот ведьм» было написано двумя инквизиторами Генрихом Крамера и Якобом Шпренгером. Впервые книга вышла в свет в далеком 1487 году, первое издание была написано на латинском языке. Чтобы узнать, о чем книга, стоит прочитать кратко изложенный сюжет.

Первая часть книги

В первой части книги говорится о взглядах православной церкви на колдовство и магию. В те далекие времена колдовать была запрещено, всех кто как-либо был связан с магическими обрядами, сжигали на костре. Однако, как считали инквизиторы, это не останавливало юных красавиц от обращения к темным силам.

В первой части идет повествование о бесовском населении и о том, как эти существа влияют на окружающий мир. А также о ведьмах, которые воруют у мужчин половые органы.

Если влюбленный в ведьму, мужчина однажды захочет уйти от своей возлюбленной, то она накладывает на него заклятие, и юноша теряет свой половой орган. Один мужчина проживал в славном городе Равенсбурге и однажды без памяти влюбился в зеленоглазую красавицу, вот только со временем понят, что любовь какая-то не искренняя, а скорее надуманная, и он принимает решение уйти от девушки. Вот только после своего ухода юноша обнаружил пропажу детородного органа, вместо него была просто гладкая поверхность тела. Ведьма забрала себе ее мужское достоинство, оставив бывшего возлюбленного страдать на всю оставшуюся жизнь.

Вторая часть книги

Во второй части говорится о ведьмовских способностях, касательно вредительства простого смертного человека и о том, как можно избавить ведьму от ее смертоносной магии. Девушки ведьмы способны очаровать любого мужчину и сделать его пленником своих чувств, ни один представитель сильного пола не способен устоять перед чарами зеленоглазых красавиц. Авторы приводят многочисленные способов того, как понять, что перед вами ведьма.

Третья часть книги

В третьей части рассказывается об охоте на ведьм, как ее поймать и при этом самому не стать очередной жертвой изворотливой обольстительницы. После того, как ведьма поймана, она уже не может сбежать и использовать свою силу, тогда начинается самая страшная часть, состоящая из многочисленных допросов и пыток, доказывающих колдовские способности зеленоглазых красавиц. Однако под натисками, угрозами и издевательствами даже простая смертная способна сознаться в способностях к магии, поэтому в то время было очень много невинно казнённых красавиц, которые попали по нелепой ошибке в лапы жестоких и безжалостных инквизиторов.

О книге в целом

В те далекие времена люди воспринимали все происходящее слишком серьезно, именно по этому, во всем искали какой-либо скрытый смысл и в каждом пытались разглядеть врага. Женщина, сбирающая траву или даже просто рожденная с зеленым цветом глаз, считалась уже ведьмой, и сразу же отводили к инквизиторам, занимающимся искоренением зла на земле. Считалось, что если девушка начинает плакать, то в ее голове зреют коварные козни, поэтому юные особы предпочитали скрывать свои слезы, как бы больно не было.

Бесы пытались склонить к блуду не только мужское население, но и женское. Например, одна состоятельная дама, лежа в своей постели, внезапно почувствовала тягу к возбуждающим похотям. Он таких страшных мыслей женщина начала кричать и находящийся рядом бес, в образе епископа, сразу спрятался под кровать, в которой находилась героиня. Прибежавшие е на крик люди обнаружили под кроватью мужчину, который уверял, что он является епископом Сильваном и ничего противозаконного не делал.

Произведение «Молот ведьм» долгое время отвергалось церковью и считалось слишком жестоким по отношению к женскому полу. Известно, что из-за данной книги погибло и было подвергнуто испытанием огромное количество человек.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?