Сообщение на тему: Терроризм (вариант 3)

 



       Современная реальность познакомила человечество с таким понятием как терроризм. Терроризм представляет собой явление, движущей силой которого,  является устрашение и запугивание, с целью контроля. Всем известно, что испуганный человек не способен к здравомыслию, наоборот, именно страх вынуждает человека совершать необдуманные действия, вопреки логике. 


Цель терроризма

    Противостояние стран способно наносить урон не только боевым силам, но и мирному населению, не отвечающему за действия вышестоящих руководителей. Однако, террористы – люди, осуществляющие противоправные действия межгосударственного уровня не обладают ни человечностью, ни моральными принципами. Они безжалостны и бескомпромиссны, поэтому  протокол переговоров с террористами в некоторых странах предполагает невозможность любых сделок с ними.   

   Цель терроризма состоит в том, чтобы реализовать незаконный захват власти в пользу представителей своих группировок.  Международные преступники преследуются всю жизнь, у их преступлений нет срока давности, поэтому поиски террористов прекращаются только после их поимки или ликвидации. Зачастую, это люди, которых можно назвать врагами человечества, так  как их идеология  способна реформироваться  и менять вектор агрессии. Именно поэтому существуют организации по борьбе с международным терроризмом, осуществляющие контроль безопасности в самых уязвимых уголках мира. 


Самые известные террористические организации мира

   С каждым годом, количество  террористических группировок растёт, а их лидеры распространяют своё влияние всё на большие территории. Названия  террористических организаций давно на слуху даже у простого обывателя, не интересующегося новостями. Среди таких:

  1. Хамас (Палестина). Создана в 2007 году. В отличие от США, Японии, Израиля, Канады и некоторых других стран, в России, организация  не признана террористической, а её лидеры не раз посещали Москву по приглашению президента  Путина. 
  2. Талибан (Афганистан). Движение зародилось в Афганистане в 1994 году. Советом безопасности ООН и Россией  признано террористической организацией в 2003 году. Больше религиозная подоплёка идеологии, нежели политическая. 
  3. Аль-Каида (Международная террористическая организация, созданная в Афганистане в 1988 году). Направление агрессии в сторону США и всего «западного мира». Сложная структура организации и чёткая иерархическая пирамида позволяют осуществлять деятельность с максимальной осторожностью  и эффективностью. Лагеря по вербовке в члены организации находятся по всему миру. 
  4. ИГИЛ (Сирия, Ирак). Создана организация после ввода войск США в Ирак и свержения режима Саддама Хусейна. Целью террористов является создание всеобщего Исламского государства. 
  5. Хезболла (Ливан). Является не только террористической организацией, но и правящей партией в правительстве Ливана. Выступает за создание Исламского государства   в Ливане, по Иранскому образцу. Финансируется Сирией и Ираном. 


Что за люди становятся террористами?

       Множество организаций вербует в свои ряды новых представителей из разных стран. Тут возникает вполне логичный вопрос: почему и как находятся люди, готовые пожертвовать собственной  свободой и жизнью ради сомнительных идей своих руководителей?.. Разгадка кроется в насильственной концепции террористической идеологии. Дело в том, что сами террористы, делятся на два типа: внушаемые и запуганные. Внушаемым достаточно воодушевиться псевдоидеей и они, озарённые ею, пойдут убивать всех несогласных. Запуганные - это небезвинные, но и не руководящие. Это простые исполнители, в число которых,  входят и смертники, так называемые камикадзе.  

    Таким образом, международный терроризм  - явление страшное и требующее значительных сил, а так же финансовых вложений в борьбу с ним. Задача каждого государства в отдельности обеспечивать безопасность граждан от посягательств со стороны террористов. Эффективность такой борьбы безусловно зависит от гражданской позиции каждого человека. 



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?