Доклад на тему: Планеты солнечной системы (вариант 2)

 

Планеты солнечной системы

Все мы знаем что проживаем на планете Земля, которая путешествует в космосе по своей орбите вокруг центра солнечной системы, звезды под именем Солнце. Но все ли знают какие еще планеты разделяют судьбу нашей и так же являются частью этой огромной системы. Именно об этом сейчас и пойдет речь.

Начать конечно стоит с того, что же такое солнечная система. Солнечная система это группа планет которые ходят вокруг Солнца, удерживаемые силой тяготения и движущиеся по своим орбитам. Так же в систему входят кометы и астероиды. Каждая планета находиться на разном расстоянии от Солнца. Так же и перечисление планет солнечной системы следует начать с той, которая находиться ближе остальных.

Первая планета Меркурий, считается одной из самых маленьких, и находиться ближе всех к солнцу, поэтому солнечные лучи уже давно испарили ее атмосферу. 

Второй по счету идет планета Венера. Планета по размерам схожа с землей, ее поверхность тщательно скрыта слоем облаков.

Третья планета всем известная Земля.  Мы живем на Земле, так как она служит домом для человека, изучаем ее и наблюдаем с нее всю вселенную. Также Земля имеется спутник под именем Луна.

Четвертая Марс, эта планета идет после земли, еще ее называют красной планетой. Марс похож на землю, однако он холоднее и значительно меньше земли.

После Марса идут планеты, представленные огромными газовыми шарами. Пятая и самая большая на всю солнечную систему Юпитер, она больше земли в 19  раз. 

Сатурн. Эта планета по величине уступает только Юпитеру. Вокруг Сатурна так же наблюдаются огромные астероидные кольца. Считается что 1 год на Сатурне длится 30 земных лет.

Седьмая планета в солнечной системе это Уран. Меньше Юпитера и Сатурна, но больше всех остальных. Уран, из-за температуры -224 градусов называют ледяной планетой.

Восьмая и последняя планета Нептун, схожа с Ураном, она тоже является, так называемым ледяным гигантом. Имеет 6 астероидных колец и 14 спутников.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?