Сочинение на тему "История одной из моих вещей" (вариант 2)

 


                                       История одной из моих вещей.

    Уже давно, в моем доме на почетном месте стоит старая кукла. Зовут ее Таня. Пластмассовая, с темными искусственными волосами, теперь уже с закрытыми глазами. Без туфель, они потерялись при многочисленных переездах, в много раз зашитом платье, когда-то очень ярком и пышном, а теперь совершенно выгоревшем. Даже перестала говорить слово «мама». Ничего, особо примечательного, на ней нет. Она ценна для меня как память. 

   В конце лета мне исполнялось семь лет. Сразу же, 1 сентября я должна была идти в школу. В те годы, мало какая семья отличалась достатком. Наша была не исключением. Игрушки были у нас самодельные деревянные, или шитые из тряпок. В магазине на полке, рядом со школьными тетрадками и чернильницами, сидела эта кукла. Она была такой красивой, она могла моргать и говорила: «Мама». Все дети заглядывались на эту куклу, мечтая стать ее счастливым обладателем. Но, лето почти заканчивалось, а кукла все еще стояла на полке магазина.

  Однажды вечером, к нам в гости пришла вся папина бригада, человек десять здоровых и говорливых мужчин. Они все вместе ездили на какую-то учебу и, вернувшись домой, решили отпраздновать успешное окончание экзаменов. Как обычно, если в доме появлялись чужие взрослые мы с сестрой уходили к себе в комнату, или шли гулять на улицу. На этот раз, я не успела убежать к себе. Меня сразу закидали вопросами, как меня зовут, сколько мне лет, хожу ли я в школу, когда у меня день рождения. Услышав, что день рождение мое приходится на следующей неделе, меня спросили, какой подарок я хочу получить. Первое, что пришло мне в голову, была кукла из магазина. Благополучно ответив на все вопросы, я убежала к себе в комнату и совершенно забыла о гостях и их вопросах.

  Вечером в мой день рожденья, папа принес с собой с работы большую коричневую коробку. Моей радости не было предела, когда из коробки папа вытащил такую желанную игрушку. Долго я не могла понять, откуда папа мог узнать о моем желании, ведь его тогда в комнате не было. Оказывается куклу купили в складчину, в подарок от всей бригады. Через год, мой отец погиб в аварии.  

   С тех пор прошло много лет, теперь уже мои внуки спрашивают меня, что это за кукла и почему я ее не выбрасываю. Я плохо помню папино лицо, но Таня и сейчас напоминает мне о самом близком и родном моем человеке.



Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?