Мини-сочинение на тему "Международное значение русского языка" (вариант 2)

 


Различные периоды мировой истории неразрывно связаны с нарастанием или с уменьшением интереса к русскому языку. Никто в мире не воспринимает этот язык отдельно от истории России. Редко кто будет изучать русский язык без любви к русской литературе. Творения Льва Толстого, Федора Достоевского так выразительны, что являются энциклопедиями русского характера. Зарифмованные секреты русского языка таит в себе поэзия Пушкина, Тютчева, Фета. 

Многие иностранные актеры утверждают, что полностью осознать мысли русских классиков, можно только после прочтения их произведений в оригинале. Тайный смысл некоторых слов изначально заложен в особенном буквенном сочетании, осознание которого приходит с пониманием исторического пути России. Добровольные и принудительные заимствования настолько обогатили русский язык, что толкование многих слов вызывает значительные сложности и противоречия. Многовековое развитие страны, складывание единой культурной общности длительное время проходило на основе языкового разнообразия народов проживающих рядом.

Примечателен, тот факт, что периодически российское общество обожало или подвергало репрессиям тот или иной иностранный язык. В свою очередь политическое развитие страны влияло на распространение русского языка среди рядовых людей в других странах. Особенно это стало заметно в двадцатом столетии, когда молодая страна Советов активно распространяла революционные идеи по всему миру, а борьба с неграмотностью носила идеологический характер. Зарубежная пресса того времени пестрит заголовками с русскими словами. В учебных заведениях крупных городов открываются факультеты для иностранных студентов. 

Военные победы СССР и огромная работа дипломатов в послевоенное время обозначили признание русского языка на международном уровне. Достижения Советского Союза в области науки, культуры, спорта способствовали росту потребности изучения русского языка среди ученых, журналистов, актеров во многих странах. Большой успех имели зарубежные гастроли столичных театров, несмотря на то, что театральные постановки всегда осуществлялись на родном языке. В современное время считается, что русский язык достаточно грамматически сложный в освоении, однако интерес к его изучению продолжает расти, благодаря целенаправленной политике русскоязычных образовательных ресурсов в интернете.


Сочинение на тему "Международное значение русского языка" (вариант 3)


Мини-сочинение на тему "Международное значение русского языка" (вариант 4)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?