Мини-сочинение на тему "Щедрость" (вариант 2)

 


Щедрость

Одним из положительных человеческих качеств является щедрость. Щедрость свидетельствует о богатстве души. Многие уважают это качество в других людях. Щедрый человек способен отдавать и не просить ничего взамен. Щедрость обогащает не только того, кому дарят (обретает уверенность в завтрашнем дне), но и дарителя, который получает моральное удовлетворение и испытывает радость. 

Под этим понятием подразумевают душевный порыв, позволяющий одаривать других людей. Щедрость не выражается стремлением выглядеть в лучшем свете среди окружающих, а идёт из глубины души вследствие благородства и любви к ближнему. Тот, которому дарит что-то щедрый человек, обязательно ощутит искреннее тепло внимания в добавок.

Щедрый человек раздает материальные и моральные блага безвозмездно. Среди них, помимо денег и вещей присутствуют тактик, как: отзывчивость, доброжелательность, честность, вежливость и так далее. Он с легкостью отдает то, что имеет, даже если сам в этом нуждается, а не только то, что уже не нужно. Он не чахнет над своим сокровищем, как Кощей.

Если же человек старается казаться щедрым напоказ, гордясь и хвастаясь своей щедростью, то эти благодеяния лишь притворство, это будет выявлено и представит его не в лучшем свете.

Щедрый человек - добрый. Доброта это отзывчивость, стремление помогать другим бескорыстно. Щедрый человек заботится о других людях, думает об их нуждах, с радостью чем-то делится, вспоминает о себе в последнюю очередь и по-другому не может. Он делится теплом своей души, что немаловажно и ценно, это порой спасает от отчаяния и уныния. Его человеческое качество украшает мир, делает его светлее и учит других доброте, помогает людям верить в лучшее и быть благодарными. Если щедрый человек не может помочь материально, то он как минимум, поможет добрым словом и даст совет, поделится улыбкой. Хороший совет бывает иногда дороже денег.

Для людей, которые хотят воспитать в себе щедрость, необходимо как минимум уважительно, искренне и внимательно относиться к окружающим, хоть это и нелёгкая задача. Истинная щедрость проявляется в добрых чувствах от сердца.


Мини-сочинение на тему "Щедрость" (вариант-1)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?