Мини-сочинение на тему "У каждого времени свои герои" (вариант 2)

 

Супермен, Спайдермен, Железный человек, Чудо-женщина — это далеко не полный список героев, ставших примером для подражания современной молодёжи. Фильмы о супергероях будоражат фантазию и агитируют бороться со злом во всём мире.

Но далеко не все взрослые согласятся с тем, что просмотр фильмов и подражание сверхлюдям полезны для детей и подростков. Многие хотят, чтобы новое поколение по-прежнему считало героями лишь космонавтов, солдат и лётчиков.  Конечно же, они являются очень смелыми людьми, которые рискуют жизнью ради человечества. Но в мире всё меняется. Современное поколение выбирает своих героев.

Помимо персонажей комиксов, обладающих сверхспособностями, есть также герои в масках. Они являются простыми людьми, которые стали на защиту своего города или даже страны. Такие герои особенно важны! Они вселяют уверенность в обычных юношей и девушек, мотивируя их к самосовершенствованию. Молодежь начинает вести здоровый образ жизни, чтобы стать сильнее и в случае необходимости встать на защиту близких людей.

Конечно же не все, кто смотрит фильмы, снятые киновселенными Marvel и DC, превратятся в современных героев. Но даже если один процент зрителей совершит хороший поступок: защитит ребёнка или старика, это будет просто замечательно.

Когда современный подросток смотрит фильмы или читает комиксы о супергероях, он учится добру и гражданской ответственности. Большинство из этих произведений нацелены на воспитание патриотических чувств и стремления к самосовершенствованию. Те молодые люди, которые мечтают стать похожими на героев, постепенно учатся быть добрее ко всем людям, особенно нуждающимся в поддержке и защите.

У каждого времени свои герои, поэтому не стоит взрослым людям воспринимать в штыки стремление молодёжи подражать чему-то новому и не совсем привычному для старшего поколения.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?