Мини-сочинение на тему "Сильная личность" (вариант 2)

 

Кто они – сильные личности?


                Сильные духом люди способны менять историю, управлять государствами, совершать научные открытия, бороться с общечеловеческими проблемами. Чем они отличаются от других, какие свойства характера позволяют им делать подобное?

                Как можно определить сильную личность, выделить ее из толпы? Мне кажется, что основной чертой характера таких людей является их способность принимать взвешенные, рассудительные решения. Без четкой цели не обходится ни одно важное событие – без нее невозможно получить повышение, затеять реформу, начать войну.

                Легко понять, что только принять решение недостаточно. Необходимо организовать методичную работу по его выполнению. Для этого сильный человек использует такие качества, как упорство, настойчивость, дисциплинированность. В некоторых случаях требуются и харизматичность, организаторские и управленческие данные. Конечно, для всего этого сильный духом человек будет развивать ум, и расширять свои знания в нужной области.

                Для человека, способного менять мир вокруг себя, а не подчиняться ему, важно находить баланс между уверенностью в собственном мнении и советами окружающих. Нужно обязательно уметь отстаивать свою позицию, уметь ее аргументировать и воплотить в жизнь, однако, именно общение с другими людьми, их, порой противоположные взгляды на проблему, способны помочь расширить кругозор, найти ошибки в собственных мыслях и рассуждениях.

                Подытожив, можно сказать, что сильная личность – это человек, который может четко определить свою позицию, сформулировать на ее основе цель и упорно воплощать ее в жизнь. На этом пути он будет совершенствоваться за счет собственного стремления к знанию, стараясь в тот же момент и перенять опыт окружающих. Однако, кроме всего этого, сильный характер, способен не видеть в проблемах непреодолимых препятствий, искать возможности всегда находиться в бодром и активном состоянии духа и никогда не опускать руки.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?
Шамиль
Шамиль Гости 10 октября 2022 19:50
Что писать

Я не знаю что писать