Мини-сочинение на тему "Что значит быть современным человеком?" (вариант 2)

 

У каждого поколения своя современность, это значит, что даже люди, живущие в одно, казалось бы, время, будут совершенно различно относиться к происходящим событиям. Но все же есть несколько моментов, которые определяют конкретную эпоху. 
Если говорить с точки зрения получения информации, то в семидесятые это телевидение, в восьмидесятые началась магнитофонная эра, в девяностые массово пришло видео, двухтысячные всеобщая компьютеризация. И во все эти периоды современный человек шел в ногу со временем. На самом деле изменялись только способы хранения и распространения информации. 
То есть современный человек определяется по способу приобретения им знаний. В подтверждение этому факту можно сказать, что многие вузу разрабатывают программы дистанционного обучения. 
Следовательно, основная ответственность за качество усвоения знаний теперь лежит на самом человеке. А это означает необходимость создание человеком правильной системы отбора полезной информации. Многие работодатели предпочитают теперь самостоятельно выстраивать структуру обучения в своих компаниях. Так как нет смысла платить работнику за бесполезные знания с точки зрения профессионального роста. Достаточно его личностных качеств характера, которые формируют привычки мышления, таких как коммуникабельность, пунктуальность, организованность, креативность, порядочность. 
Значит современный человек, это тот, у кого современный образ мышления, соответствующий определенному времени. И главным критерием является гибкость, а именно умение встраиваться в соответствующее конкретной задаче пространство, чтобы найти правильное решение для достижения оптимального результата. 
Для многих владение модными мобильными устройствами теперь не показатель современности, если это не способствует повышению полезности или прибыльности информации. Умение приобретать и правильно использовать полученные знания, это является необходимым качеством личности современного человека. Таким образом, одним из признаков современности, сейчас является информация способствующая расширению возможностей личности, увеличению ее навыков в различных сферах.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?