Мини-сочинение на тему "Утро в городе" (вариант 2)

 

Утро в городе

Я живу в небольшом городе, жизнь в котором более спокойна и размерена чем в городах-миллионниках. Мне очень нравится наблюдать за пробуждением утреннего города. Особенно летом. Город просыпается неодинаково в будние и выходные дни.

В рабочие дни город начинает просыпаться намного раньше. Больше машин на улицах. Первые прохожие спешат на первый утренний общественный транспорт. Город словно набирает разбег, чтобы включиться в быстрый рабочий ритм городской жизни. Все больше и больше пешеходов и машин появляется на дорогах. Школьники идут в школу, маленьких деток родители тянут за руку в детский сад. Утром город более насыщен эмоциями, потому что каждый житель мегаполиса начинает утро со своим настроением. Город набирает темп и вот уже больше и больше машин и прохожих на улицах. Все куда-то спешат, бегут за транспортом, едут на машине или быстро идут на работу. Звуки городской суматохи заглушают звуки природы, которые можно услышать тихой летней ночью. 

Утро выходного дня отличается. Несколько раз летом я вставал и с отцом рано утром, чтобы поехать на рыбалку. Мы шли за машиной по утреннему городу. Город только просыпался. Воздух был чистым, прохладным, звуки разносились далеко, и даже было слышно пение птиц. Город словно медленно оживал и потягивался от сна. Прохожих на улице еще мало, машины редко нарушают утреннюю тишину. Проезжали поливальные машины для полива дорог и тротуаров чтобы было меньше пыли.   Город утром выходного дня выглядит более свежим и отдохнувшим. И люди утром спешат только по своим личным делам, поэтому лица у всех не такие озабоченные и напряженные как перед трудовыми буднями. Утро нерабочего дня более размеренное и поэтому кажется, что оно не так быстро заканчивается. 

Я люблю наблюдать за жизнью своего города, в каждое время суток у него есть свое очарование и настроение. 


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?