Сочинение на тему: Мое отношение к Онегину (вариант 2)

 


Евгений Онегин- герой не своего времени.


Знаменитый русский писатель Пушкин А.С. на протяжении девяти лет работал над поэмой «Евгений Онегин», сумевшей с первых строк увлечь читателя. Своих героев поэт наделил характером, типичным для аристократов той эпохи.


Евгений Онегин- одна из центральных фигур произведения. Во время прочтения поэмы, мнение о нем складывается неоднозначное: он может вызывать неприязнь, им можно восхищаться, но остаться равнодушным к этому герою невозможно.


Герой, воспитанный как истинный аристократ предпочитает проводить свободное время на балах, прогулках и светских раутах. Но из общей массы он все же выделяется: ему не чужды такие понятия как честь, достоинство и благородство. А.С. Пушкин говорит об Онегине, как о человеке редкого ума, верного своим мечтам.


Несомненно, человеку такого характера рано или поздно наскучит праздная жизнь, что вскоре и происходит с героем, его одолевает хандра и Евгений принимает решение уехать в деревню, где решает попробовать себя в качестве писателя, но как человек не приученный к труду у него мало что получается. Он пытается изменить жизнь крестьян, но и здесь мало в чем преуспел. Онегин ощущает пустоту в душе и не знает, чем ее заполнить. Ни чтение книг, ни красоты природы не избавляют его от хандры.


Евгений Онегин, несмотря на свое дворянское происхождение, критически смотрит на жизнь высшего общества, он недоволен политическим курсом страны, но вместе с тем не пытается ничего изменить, что и порождает душевную пустоту и ощущение одиночества. Возможно именно поэтому он не смог в свое время ответить на чувства Татьяны. После переосмысления своей жизни, герой еще попытается вернуть Татьяну, но та, будучи замужем, ответит отказом, хотя и выразит сожаление. Как сложится его дальнейшая судьба остается загадкой, возможно он еще найдет свою любовь, а возможно встретит старость в одиночестве.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?