Мини-сочинение на тему "Образ Ленского в романе "Евгений Онегин"" (вариант 2)

 

В романе " Евгений Онегин" описано множество персонажей. Но на одного из них просто невозможно не обратить внимание, им является Владимир Ленский. Время проведенное на учебе в Германии сильно повлияло на его внешность и интересы. Именно там юноша начал увлекаться поэзией и философией Канта.

Длинные кудрявые волосы до плеч делали и без того красивого молодого человека, еще привлекательнее. Девушки восхищались внешностью и манерами Владимира. Он часто получал приглашения на балы и приемы. Однако Ленского не привлекала светская жизнь. Ему хотелось спокойствия и домашнего уюта. Мечты о крепкой семье с Ольгой Лариной занимали мысли молодого человека. Любовь героя к ней была безгранична и не позволяла увидеть недостатки девушки.

Ленский любил поэзию, обладал тонкой и чувствительной натурой. Верил в чудеса и романтику. В силу своей молодости плохо разбирался в людях. Мир для Владимира виделся сказкой полной опасностей и приключений.

Вернувшись в деревню Владимир долго не мог найти друзей. Местные аристократы его не интересовали. Но после знакомства с Евгением быстро находит общий язык с ним. Они абсолютно разные. По началу общение происходило, чтобы развеять скуку обоих. Позже переросло в дружбу которой Владимир придавал огромное значение поскольку, сильно привязался к Евгению. Ссора между друзьями случилась из — за неудачной шутки Онегина. В результате произошла дуэль закончившаяся гибелью Ленского.

Смерть Владимира в данном случае является символичной. Ленский был чересчур наивен. Его представление о мире слишком сильно отличалось от реальности. В результате при столкновении с реалиями жизни он не смог этого пережить. Даже останься он в живых, его жизнь не была бы счастливой. Постоянные метания между реальностью и представленным миром мучили бы Ленского до конца жизни.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?