Мини-сочинение на тему "Если бы я был директором школы" (вариант 2)

 


Да, если бы такое случилось, то первым делом я бы обошёл свои владения. Свежим глазом посмотрел на всё, и записал себе в ежедневник все замечания и предложения. Потом я бы конкретно поговорил с каждым учителем. Узнал бы у кого какие проблемы, кому нужна, какая помощь. Затем я бы побывал на уроках, посмотрел, как учителя преподносят материал, как ведут на уроках себя ученики.

Школе нужны мужчины-учителя. Я бы хотел, чтобы собралась мужская команда учителей. И не только учитель физкультуры и технологии, но и по другим предметам были учителя-мужчины. Форма – это было бы обязательно. А то приходят в школу – не понять то ли учитель, то ли ученик. 

Обязательно сходил бы в столовую и посмотрел, чем там кормят. И вообще как она выглядит эта столовая, на уровне прошлого века? Я бы предложил «шведский стол» - несколько блюд на выбор. И чтобы цены были не дорогие, чтобы кушали все дети. Потому что на голодный желудок отсидеть 7 уроков невозможно!

Я бы хотел, чтобы ученики и учителя в школу шли не как на каторгу, а с радостью. Чтобы дети понимали, зачем им надо учиться, а учителя – зачем учить. Я бы создал в школе не только собственное радио, но и собственное маленькое телевиденье. Купил бы камеру, и чтобы дети снимали, что в школе происходит и плохого, и хорошего. Может потом вырастут кинематографистами.

В каждом классе компьютеры. Каждому ученику по компьютеру, а не один на троих-четверых. Интерактивные доски во всех классах. А кто не может посещать школу – обучение по скайпу или смотреть уроки в записи.

Обязательно бы ввёл уроки этикета и танца. Пусть не вырастут танцорами, зато для здоровья полезно и приятно. Целый день сидеть за партами никакой позвоночник не выдержит. Да, и парты бы купил самые современные, удобные, ведь сидеть за ними, надо чтобы удобно было.

И не превращал бы ЕГЭ в издевательство над учениками. Ведь тесты – это всё так обезличивает. Устный или письменный экзамен, чтобы ученики думали, пусть неправильно, но это их точка зрения. Размышляли, может даже спорили с учителем, а не тряслись, как перед казнью.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?
Тая
Тая Гости 20 октября 2021 16:27
Я умная