Краткий рассказ о Франции (вариант 2)

 


Франция является высокоиндустриальной страной, играющая на протяжении многих веков важнейшую роль в международных отношениях.

Во Фракции родились многие знаменитости, такие как Наполеон, Жан Батист Мольер, Клод Моне, Жанна де Арк, Андре Ампер, Пьер Кюри.

Каждый год в эту замечательную страну приезжает много гостей, которых привлекает как природные, так и исторические достопримечательности.

Историческое прошлое

Францию, впрочем, как и любую другую страну, невозможно понять без ее прошлого, без сложившихся в ней исторических традиций, формировавших в течение времени взгляды, поведение, умственное развитие и образ жизни населения страны. Самые давние традиции были сформированы еще в эпоху галлов и франков, а некоторые образовались гораздо позже.

В глубокой древности на территории современной Франции проживали галлы, поэтому она носила название Галлия. Затем в конце пятого века Галлию завоевали франки, и она стала Франкским королевством, названного так из-за проживающего в ней народа и только в 10 веке она становится Францией.

В те давние времена вождь франков Хлодвиг провозгласил своей столицей город Паризий, стоящий на реке Сена. В нем проживало племя  паризиев. Позже город стал называться Парижем. Данное название сохранилось и сегодня. В настоящее время Париж считается одним из самых крупных городов на планете.


Особенности национального питания

Основу питания французов составляют овощи, а вот молочных продуктов они употребляют гораздо меньше, чем другие европейские страны. Впрочем, это не относится к сыру, которого во Франции вырабатывают около 400 сортов.

Традиционными французскими блюдами является бифштекс с картошкой «фри» и рагу с разными соусами. Рыбный суп, приправленный перцем, считается излюбленным блюдом провансальцев и называется буйябес. 

Те, кто проживает на юге Франции, имеют свои вкусовые предпочтения. Например, блюда из улиток, приготовленных с чесноком и ароматными травами. Фирменным блюдом считаются также обжаренные лягушиные лапки или устрицы, приготовленные со специальными соусами и специями.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?