Мини-сочинение на тему "Если бы я был путешественником" (вариант 2)

 


Если бы я был путешественником, то я бы отправился в кругосветное путешествие, как наши соотечественники Беллинсгаузен и Лазарев. Но не на обычном круизном лайнере, а на паруснике. У нас в России есть три таких парусника «Седов», «Крузенштерн», «Паллада». Они каждый год уходят в кругосветное путешествие.

Я бы вёл дневник-блог и записывал туда всё что видел. Я бы фотографировал и снимал на камеру всё происходящее в пути. Если смотреть в инстаграме их предполагаемые маршруты, то «Паллада» базируется во Владивостоке и ходит по Тихому и Индийскому океану. А «Крузенштерн» и «Седов» базируются в Сантк-Петербурге. И бороздят Атлантический и Тихий океаны. 

Я бы хотели приплыть на Гавайи, сойти на берег и посмотреть, как там живут люди. Им хорошо – тепло круглый год, и зимы не бывает. И можно купаться сколько хочешь. Я бы научился кататься на доске. Это называется сёрфинг. А ещё мне очень нравится, когда показывают подводный мир. Рыбок всяких, черепах, дельфинов, и акул.

Я бы тоже так хотел нырять с аквалангом в море. Или хотя бы в ластах и маске. Я так хочу научиться плавать. Интересно, а детей учат нырять с аквалангом или нет?

Ещё я бы хотел побывать в Антарктиде и увидеть королевских пингвинов. А в Арктике посмотреть на белых медведей.

Мама всё мечтает отдохнуть на Мальдивах. Я бы приплыл туда на паруснике, и посмотрел, стоит ли туда ехать или нет. Что там интересного?

Я бы устроился на один из парусников простым матросом. Стоял бы на вахтах, учился ставить паруса и бегать по реям. Я знаю, что это очень трудно, но зато как интересно. Как-будто бы я жил в эпоху парусников. Я очень люблю читать книги Жуль Верна. Я всегда завидовал его героям, сколько у них было интересных путешествий и приключений. 

Когда я вырасту, я стану морским путешественником. Открою для России неоткрытые земли. А пока я, как один из героев Жуль Верна, Жак Пагганель, путешествую сидя у компьютера по Гугл-картам. И учу географию, чтобы не спутать Африку с Америкой.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?