Мини-сочинение на тему "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" (вариант 2)

 


Пословицы возникли в те времена, когда не было еще литературных произведений. Они являются одним из самых древних жанров народного творчества. Русская народная пословица «Без труда не выловишь и рыбку из пруда» говорит о том, что если не приложить усилий для исполнения своих желаний, то хорошего результата не будет. Важно понимать, что в жизни нужно много трудиться. 

Все, что человек создал, является результатом его труда. Именно труд отличает людей от животных. Предметы быта, окружающие нас, сделаны людьми.  Для того чтобы добиться в жизни хороших результатов, человек должен уметь преодолевать трудности и много трудиться.  Он может изменять окружающий мир, создавать такие вещи, которых нет в природе. Для этого в первую очередь ему нужны знания и умения. И здесь без труда и упорства не обойтись. Маленькие дети, чтобы научиться ходить, много трудятся. Они каждый день пытаются добиться желаемого результата. Важным моментом является и поступление в школу. Чтобы получить новые знания, развить навыки и хорошо учиться, нужно много заниматься. Чтобы получить золотые медали, спортсмены тренируются без выходных. Художники и писатели долго и упорно работают над своими произведениями искусства, развивая талант. К рыбалке, как и к любому другому занятию, нужен серьезный подход.  Если к ней отнестись легкомысленно, то рыбы не поймать. Серьезный труд всегда тяжел. В труде человек раскрывает свои способности. Только дело по душе приносит радость, совершенствует талант.

Труд и усердие улучшают человеческие качества и помогают добиться успеха в жизни. Труд должен радовать человека. Есть множество профессий, которые не являются привлекательными, но они тоже нужны людям. Стоит попробовать реализовать свои возможности в разных видах деятельности.  Ведь благополучие в жизни зависит от привычки к труду.

Мини-сочинение на тему "Без труда не выловишь и рыбку из пруда" (вариант-1)


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?
Олег Валерьевич Степанов
Олег Валерьевич Степанов Гости 9 сентября 2020 19:43
спасибо
Анон
Анон Гости 12 ноября 2021 14:34
Класс получила 2
Гоголь
Гоголь Гости 14 февраля 2023 20:34
Ок