Мини-сочинение на тему "Студенческая жизнь" (вариант 2)

 


Студент – как школьник, только старше, и учится он не в школе, а в колледже либо университете. Чуть меньше половины всех студентов имеют возраст от 20 до 24 лет, а другая без малого половина находится в возрасте 25-29 лет. Оставшиеся получают диплом уже после 30 лет. Большинство людей считает студенческую жизнь лучшим периодом жизнь, ведь это молодость, энергии много, и не только у тебя, но и у других студентов. Легко заводить новых друзей. Студенческая жизнь приносит массу ярких впечатлений, а также новые знания. После студенческой скамьи ждёт работа по специальности. Направление обучения перед поступлением в учебное заведение выбирают подчас очень долго, кроме того, трудности вызывает Единый госэкзамен.

Праздник всех студентов – Татьянин день. Он отмечается в годовщину открытия МГУ – 25 января. Студенческую жизнь сопровождают различные весёлые традиции и ритуалы, призванные помочь в учёбе, например, «призвание халявы». Но студенческая жизнь это не только веселье и приятное времяпрепровождение, но и серые будни – весьма нелёгкий учебный труд. Он отнимает весьма много сил, а за неуспеваемость студента могут отчислить из учебного заведения. Специальности можно условно разделить на технические и гуманитарные. Гуманитарные – это, например, филология, литература, педагогика. Технические – высшая математика, химия, машиностроение. Самих студентов тоже часто делят на «технарей» и «гуманитариев», по складу личности.

Горячий период для студента – сессия. На сессии студенты сдают экзамены, показывая, насколько хорошо они усвоили информацию на занятиях и лекциях в межсессионный период. В отличие от школы в университетах нет уроков, там есть «пары». «Пары» представляют собой два занятия по 45 минут, соединённые в одно. Обычных школьных отметок там тоже нет, на зачётах ставят «зачёты» либо «незачёты», а за экзамены можно получить «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Главная цель студента – получить диплом об образовании.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+два=?