Мини-сочинение на тему "Моё хобби" (вышивка) - вариант 2

 


У меня есть много увлечений, связанных с рукоделием. Одно из них ˗ вышивание. Вышивать меня научила еще моя бабушка. Раньше было модно вышивать только крестиком или гладью. Сейчас этот вид рукоделия стал снова популярен, и появилось или восстановилось много способов вышивания. Даже в школе на уроках труда детей учат элементарным навыкам вышивания. Возможно именно с таких уроков начитается увлечение этим видом рукоделия. Это очень увлекательное и интересное занятие ˗ когда в твоих руках кусок канвы и нитки превращаются в желанный рисунок.

Мне очень нравиться вышивать, ведь это занятие дает возможность отвлечься от проблем, увлекшись работой. Когда я вышиваю, то не замечаю, как пролетает время. Вышивание ˗ это волшебство и ювелирная работа. Интересно наблюдать, когда своими руками создаешь уникальную вещь. Ведь невозможно повторить вышивку точь-в-точь, даже если вышиваешь по готовому рисунку. 

Это хобби для усидчивых, и оно помогает расслабиться и снять напряжение. Когда сосредотачиваешься на рисунке, то мысли фиксируются только на работе.

Существует много способов вышивания. Каждый раз, когда я осваиваю или знакомлюсь с новой техникой вышивания, я настолько увлекаюсь работой, что не могу остановиться. Но больше всего мне нравится вышивать крестиком. Стежок за стежком, и уже можно увидеть контур будущего шедевра.

Я очень люблю создавать подарки для близких своими руками. Например, вышитые картины или иконы. В моей коллекции вышивок есть разные работы. Это просто вышивки по готовому контуру, иконы, рисунки на детскую тематику, скатерти, салфетки к разным праздникам, вышитые рубашки или картины-обереги. Сейчас существуют компьютерные программы, которые помогают перевести любую фотографию в схему для вышивания с расчетом количества ниток. Красивые вышитые работы помогают украсить любой интерьер и сделать дом более уютным и уникальным. Очень приятно, когда твой труд оценивают окружающие.


Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
три+2=?