Мини-сочинение на тему "Профессия врача" (вариант 2)

 

Существует мнение, что есть три профессии от Бога: учитель, судья, врач. И если с «происхождением» первых двух еще можно поспорить, то вот талант врачевания, действительно, будто даруется свыше. 
Многие мечтают лечить людей, ведь в том, чтобы стать доктором есть много плюсов. Врач всегда востребован, вне зависимости от места жительства, времени, ситуации в мире, потому что медицинская помощь периодически нужна всем. Многих привлекает возможность исследовать что-то новое и карьерный рост. Ну и конечно, никто не посвящает свою жизнь медицине без стремления помогать людям, спасать жизни. Несмотря на некую «идеализацию» данной профессии, на самом деле, далеко не все ее освоят, слишком много «подводных камней» она таит. Одни не могут смириться с большим сроком образования, другие обладают слабым физическим и психическим здоровьем и просто не смогут работать. Особенно тяжело придется людям с неровно-психическими, опорно-двигательными, сердечно-сосудистыми проблемами и хроническими заболеваниями. Человек с больной спиной не сможет простоять у операционного стола несколько часов подряд. Кроме того, есть и дополнительные «отталкивающие факторы», такие как высокая ответственность, жесткий график, неоднозначное отношение людей, не очень высокая заработная плата. Но человек, который имеет тягу к данному занятию, обладает хорошей памятью, реакцией, устойчивостью к стрессам, гибким умом и любовью к людям, должен попробовать себя на данной стезе. Вполне возможно, что это его призвание.
На мой взгляд, профессия врача действительно дается от Бога, есть в настоящих медиках что-то такое, что отличает их от остальных людей. В то же время нельзя забывать о том, что усердие и упорство имеют огромное значение в получении специальности, только с помощью большого труда можно стать настоящим врачом.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
2+три=?