Мини-сочинение на тему: «Как я однажды болел» (вариант 2)

 

А болел я по своей глупости. Мы были в отпуске у бабушки. Бабушка живёт в небольшом городке, утопающем в зелени садов и парков, но не в центре, а в военном городке. Дело было летом. Уж и не знаю, что меня подтолкнуло к этому поступку, какая блажь. Возле бабушкиного дома растут заросли сирени. 
Вот я и додумался срывать с сирени листочки и зачем-то тащить их в рот, как младенец. Результат моей глупости не заставил себя ждать. В воскресенье у меня поднялась температура до 40 градусов. Я и сам не понял и не мог толково объяснить, что у меня болит. Бабушка запричитала, заохала. А мама вызвала «Скорую помощь».
Приехавший доктор быстро определил, что у меня обычный стоматит. В больницу забирать не стали – оставили дома. Моя мама немного медик – она работает в аптеке. Она пообещала врачу ухаживать за мной. И подписала отказ от госпитализации. Так положено. Мама и плакала, и смеялась надо мной, какой я большой и глупый. Бабушка только плакала и жалостливо поглядывала в мою сторону. 
Прописали лекарства. А так, как у бабушки нужных лекарств не было, то пришлось маме ехать в центр города, где в выходной день работала единственная в городе дежурная аптека.
Мама привезла лекарства и начала меня лечить. Сначала давала мне таблетки от температуры, потом обрабатывала рот раствором пищевой соды, как посоветовала врач со «Скорой помощи». А потом обрабатывала рот метиленовой синькой. Пока держалась температура, я сидел дома и завистью поглядывал в окно на бегающих по улице друзей. Приходилось лежать в постели, читать книги, смотреть телевизор. Компьютер был под запретом – так я был наказан за свою совершённую глупость.
Когда температура стала нормальной, мама разрешила мне выходить на улицу. Но рот продолжала мазать метиленовой синькой. Когда я вышел на улицу первый раз, друзья долго смеялись, увидев мой синий язык и губы. А потом успокоились и прозвали меня «Аватаром». Я теперь запомню на всю жизнь, что на улице ничего нельзя брать в рот – ни листочки, ни травинки, а фрукты с дерева надо сразу мыть, а потом нести в рот.

Пользуйтесь Поиском по сайту. Найдётся Всё по истории.
Добавить комментарий
Прокомментировать
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
1+три=?